НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году существенно возросла интенсивность боевой подготовки летчиков морской авиации Черноморского флота

12:5330.11.2011г.

В нынешнем году интенсивность боевой подготовки летчиков по сравнению с прошлым годом существенно возросла. Личный состав морской авиации принимал активное участие во всех проводимых на флоте мероприятиях, в тактических учениях соединений флота, в том числе разнородных группировок. Кроме того, авиаторы обеспечивали парашютно-десантную подготовку подразделений морской пехоты.



Комментируя результаты работы подчинённых сил, начальник штаба морской авиации ЧФ полковник Анатолий Бойко отметил, что главными задачами для летчиков были поддержание Гвардейской и Качинской авиационных баз в высокой боевой готовности, повышение  роста профессионального мастерства летчиков, штурманов, наземных специалистов, строгое соблюдение авиаторами мер безопасности на земле и в воздухе.

В авиации решены проблемы с поставкой авиационного топлива. Благодаря этому план летной подготовки удалось выполнить практически полностью. В течение года проведено 233 летные смены, летчики налетали 3.500 часов, из них более 800 – ночью, 290-днем при минимуме погоды. Налет на экипаж в среднем составил около 60 часов. В течение года не было ни одного срыва полетного задания по причине несоответствия уровня летной подготовки экипажей.

Лучшей по итогам года признана Качинская авиационная база. На неё легла основная нагрузка по несению боевого дежурства, выполнению транспортных перевозок в интересах флота. Летчики успешно отчитались в ходе работы на флоте Инспекции Министерства обороны по таким направлениям, как антитеррористическая деятельность, а так же поиск и спасение людей с корабля, терпящего бедствие в море.

Начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама