НОВОСТИ

2 июня 2017

В ходе работы Военной инспекции Министерства обороны береговые части Черноморского флота выполнили ракетную стрельбу по отряду надводных кораблей

15:0723.10.2012г.

В ходе проверки состояния боевой готовности сил Черноморского флота Военной инспекцией Министерства обороны подразделение отдельной ракетно-артиллерийской бригады Черноморского флота выполнило стрельбу ракетным комплексом «Рубеж» по кораблям условного противника. Пуск был осуществлен с полигона на мысе Железный рог на Кавказском побережье. Ракетчики нанесли удар двумя крылатыми ракетами по отряду кораблей выполняющему задачи в море в составе гвардейского ракетного крейсера (ГРКР) «Москва» и сторожевого корабля (СКР) «Пытливый».

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Экипажи кораблей, отрабатывая задачу отражения воздушного нападения на переходе морем, выполнили зенитные стрельбы ракетными комплексами «Оса» и корабельной артиллерией, затем отряд кораблей в составе ГРКР «Москва», СКР «Пытливый» и больших десантных кораблей (БДК) «Николай Фильченков» и «Саратов» в ходе морского боя выполнил артиллерийские стрельбы по щиту, имитирующему морскую цель, и осуществил проход миноопасных участков моря с выполнением артиллерийских стрельб с целью уничтожения плавающих мин. 

Днем ранее на крымском полигоне Опук уровень готовности к выполнению свойственных задач Военной инспекции продемонстрировали подразделения отдельной бригады морской пехоты, осуществившие высадку десанта на необорудованное побережье с больших десантных кораблей «Николай Фильченков» и «Саратов».

Работа Военной инспекции Министерства Обороны Российской Федерации на Черноморском флоте продлится до 30 октября. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама