НОВОСТИ

2 июня 2017

В совместном праздновании Дня Военно-Морского Флота России и Дня украинского флота в Севастополе примут участие более 30 боевых кораблей и судов обеспечения

17:1211.07.2012г.

В Севастопольской бухте 29 июля пройдет совместный парад кораблей Черноморского флота (ЧФ) России и Военно-морских сил Вооруженных сил Украины (ВМСУ) в честь Дня ВМФ России и Дня флота Украины.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.


В настоящий момент на уровне двух флотов идет согласование плана праздничных торжеств. Уже известно, что в параде и военно-спортивном празднике примут участие более 30 боевых кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота и ВМСУ, около 30 единиц боевой техники и более 3000 военнослужащих. Командующим парадом назначен заместитель командующего Черноморским флотом контр-адмирал Александр Носатов.

В первой парадной линии займут места корабли Черноморского флота России: флагман ЧФ гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» и сторожевой  корабль (СКР) «Ладный», а также фрегат военно-морских сил Вооруженных сил Украины «Гетман Сагайдачный» и корабль управления «Славутич». Во второй и третьей линии Черноморский флот будет представлен большим противолодочным кораблём «Керчь», а так же вспомогательными судами.

В военно-спортивном празднике предусмотрен показ 15 эпизодов, включающих действия сил по предназначению, театрализованное представление и историческую часть. В ходе праздника морские тральщики «Турбинист» (ЧФ) и «Черкассы» (ВМСУ) выполнят совместное траление фарватера Севастопольской бухты, малый противолодочный корабль «Суздалец» (ЧФ) и украинский корвет аналогичного проекта «Тернополь» атакуют условную цель торпедами, а большие десантные корабли «Новочеркасск» (ЧФ) и «Константин Ольшанский» (ВМСУ) при поддержке российских самоходных артиллерийских установок высадят бронетехнику на плав. Малый ракетный корабль Черноморского флота «Штиль» продемонстрирует имитацию нанесения ракетного удара по надводному кораблю противника.

Генеральная репетиция парада и военно-спортивного праздника запланирована на 26 июля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама