НОВОСТИ

2 июня 2017

В текущем году силам Черноморского флота предстоит активная работа в рамках мероприятий международного военного сотрудничества

15:1515.06.2012г.

В соответствие с планом международного военного сотрудничества на 2012 год экипажи кораблей и судов Черноморского флота примут участие в ряде международных учений и представительских военно-морских мероприятиях в портах средиземноморских стран.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв

В августе пройдет активация Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия «Блэксифор», в начале которой представитель ВМФ России, осуществлявший в течение года командование этим  международным корабельным соединением передаст командование представителю ВМС Турции. 

На октябрь запланирован поход большого десантного корабля в Средиземное море с заходом в порты Черногории и Греции. В Греческой Республике черноморцы примут участие в мероприятиях Русской недели на Корфу и 185-летия Наваринского морского сражения в порту Пилос.

В ноябре корабль Черноморского флота станет участником российско-итальянского учения «Ионекс», которое ежегодно проводится у берегов Италии.

Наряду с мероприятиями международного военного сотрудничества в текущем году  корабли Черноморского флота осуществят несколько плановых выходов в Средиземное море.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама