НОВОСТИ

2 июня 2017

В воинских частях Военно-Морских Сил Украины начались итоговые проверки за 2011 учебный год

18:2724.10.2011г.

В воинских частях Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины согласно плану-графику начались итоговые проверки за 2011 учебный год.

Об этом сообщает пресс-центр командования флота.

Проверки проводятся руководящим составом флота с целью комплексной оценки состояния и деятельности объектов проверки по всем элементам, определенным руководящими документами, а также проверки выполнения заданий и принятых решений,  выявления недостатков, оказания помощи и распространения позитивного опыта.

С целью качественной организации проверки издан соответствующий приказ командующего отечественными ВМС, согласно которому, в частности, определены и утверждены составы комиссий, расписания и программы итоговой проверки.

В понедельник группа офицеров штаба командования флота под руководством начальника штаба - первого заместителя командующего ВМС ВС Украины  вице-адмирала Юрия Ильина начала работу в бригаде надводных кораблей. Проверка началась с заслушивания командира воинской части о состоянии дел, выполнении мероприятий развития ВМС, плана подготовки.

— Чувствуется, что личный состав хорошо готовился к проверке. Нужно отметить, что и сделано военными моряками в текущем году достаточно много. В первую очередь, это успешное выполнение большим десантным кораблем «Костянтин Ольшанський» гуманитарной миссии по эвакуации граждан Украины из Ливии, а также корветом «Тернопіль» - задач антитеррористической операции «Активные усилия» в Средиземном море. В то же время, комиссией будет изучено, насколько эффективно воплощается в практику приобретенный опыт дальних походов, - отметил во время проверки вице-адмирал Юрий Ильин.

Начальник штаба – первый заместитель командующего ВМС ВС Украины добавил, что во время этого планового мероприятия будут проведены контрольные занятия и тестирования по мобилизационной, специальной и общевойсковой подготовке, в частности, огневой, физической подготовке, а также проверено знание воинских уставов, основ повседневной деятельности и гуманитарную подготовку.

В первый день проверки также состоялись строевой смотр личного состава бригады, контрольное занятие по знанию уставов Вооруженных Сил.

На этой неделе итоговые проверки будет проходить и в других воинских частях Военно-Морских Сил Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама