НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Кондратюк: «В Севастополе во время осеннего призыва не было ни одного случая неявки на сборный пункт для отправки в Вооруженные Силы Украины»

17:4410.12.2009г.

Об этом военный комиссар Севастополя полковник Владимир Кондратюк заявил в программе «Служу народу Украины» на телеканале СТВ. По утверждению Владимира Владимировича, «наряд по осеннему призыву мы выполнили».

Как отметил полковник, «в вопросе выполнения наряда осеннего призыва нам помогла городская администрация, отлично сработали районные госадминистрации». Кроме того, как сказал он, «многое сделал горсовет, потому что идет финансирование. А это немаловажно, и в нынешних условиях кризиса для нас это огромная помощь».

Как продолжил военком, «призыв выполнен, отправили всех. Случаев неявки на сборный пункт для отправки в Вооруженные Силы Украины в Севастополе не было». Между тем, он отметил, что раньше такие случаи имели место, и в соответствии с законодательством возбуждались уголовные дела против тех, кто уклонялся от призыва.

По утверждению военкома, «призыв прошел спокойно. Призваны на службу нормальные, серьезные, сильные ребята, уверенные в своем будущем. И никаких эксцессов при отправках на сборный пункт в Симферополь, во время убытия в Вооруженные Силы не было».

Как сказал Кондратюк, «уже пошли первые отзывы о наших призывниках - из «президентского» полка, из Военно-Морских Сил, и наших ребят хвалят. Отмечают их высокий уровень физической, морально-психологической подготовки, а также «высокий дух патриотизма».

То есть, делает вывод Владимир Владимирович, «та работа, которая проводится в школах, местными органами власти по воспитанию допризывной молодежи, приводит к тому, что наши юноши на голову выше, чем их сверстники из других областей Украины. Это радует, и вызывает гордость за ребят».

По информации военкома, в основном севастопольские призывники идут служить в Военно-Морские Силы и Воздушные Силы: «Но вообще нет такой точки на карте Украины, где не служат наши юноши. И я не сказал бы, что есть жалобы. Очень многое зависит от самого юноши, насколько он готов к службе в армии, насколько родители воспитали в нем самостоятельность, готовность к труду, то есть, чисто мужские качества».   

Как добавил руководитель военкомата, на сегодняшний день нет и такого, чтобы родители приходили, и говорили: «Только не в Западную Украину». Раньше, как сказал он, «было такое, но сейчас уже нет».

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама