НОВОСТИ

2 июня 2017

Военный совет украинских ВМС проанализировал итоги выполнения мероприятий «Года сержанта» и состояние воинской дисциплины

13:5207.02.2012г.

Итоги выполнения мероприятий «Года сержанта», проводившегося в 2011 году на флоте и в целом в Вооруженных Силах Украины, а также состояние воинской дисциплины проанализировано во время расширенного заседания военного совета Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

Начальник управления личного состава – заместитель начальника штаба Командования ВМС ВС Украины контр-адмирал Игорь Тымчук во время доклада на заседании, в частности, отметил, что благодаря проведенной работе в целом в Военно-Морских Силах удалось увеличить общую укомплектованность должностей сержантского и старшинского состава на 10%. Лучше эта работа поставлена в Сакской морской авиационной бригаде, на большом десантном корабле «Константин Ольшанський», в Феодосийском отдельном батальоне морской пехоты, в отдельной бригаде береговой обороны и в некоторых других воинских коллективах. В то же время, как отмечалось на заседании, не в каждой воинской части в полной мере выполнены задачи «Года сержанта».

Председательствующий на заседании командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Виктор Максимов отметил важность качественной и эффективной работы по повышению роли и места сержантского и старшинского состава, увеличения укомплектованности должностей указанной категории в соответствии с приказом Начальника Генерального штаба – Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины. По его словам, стопроцентное укомплектование| должностей сержантского и старшинского состава военнослужащими контрактной службы в текущем году должно стать приоритетной задачей в деятельности командиров и начальников всех уровней.

Участники заседания также проанализировали состояние правопорядка на кораблях и в частях ВМС ВС Украины в январе текущего года. С докладом на заседании выступил временно  исполняющий обязанности заместителя командующего ВМС ВС Украины по воспитательной и социально-психологической работе – начальник управления капитан 1 ранга Андрей Урсол. В обсуждении данного вопроса также приняли участие военный прокурор Военно-Морских Сил Украины генерал-майор юстиции Сергей Нянчур, начальник штаба – первый заместитель командующего ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин, командиры частей и соединений. Кроме того, военный совет заслушал ряд должностных лиц относительно их деятельности по обеспечению уставного порядка в подчиненных воинских коллективах.

По обсуждавшимся вопросам военным советом приняты соответствующие решения.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама