НОВОСТИ

2 июня 2017

Военные моряки Украины примут участие в праздновании дня города Николаева

11:5609.09.2009г.

Сегодня, 9 сентября, из Южной военно-морской базы (ВМБ) Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины к порту Николаев вышел в море большой десантный корабль «Костянтин Ольшанський», сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре командования ВМС Украины.

Целью похода корабля является участие его экипажа и оркестра Южной ВМБ по приглашению Николаевского городского головы Владимира Чайки в праздновании 220-летия г. Николаева, которое состоится 11-12 сентября.

На борту «Костянтина Ольшанського» находятся около 30 человек личного состава 1-го Феодосийского отдельного батальона морской пехоты Центра войск береговой обороны ВМС ВС Украины во главе с командиром десантно-штурмовой роты капитаном Вадимом Бондаренко, которые, прибыв в поселок городского типа Новоозерное,  отработали на практике задачу по осуществлению погрузки на корабль. Как предусматривается, во время похода морские пехотинцы изучат организацию морской десантной подготовки и устройство корабля.

Также на переходе морем на борту «Костянтина Ольшанського» находятся командиры кораблей, штурманы и молодые офицеры Центра морских операций ВМС Вооруженных Сил Украины, которые получат опыт по организации прохода Бугско-Днепровско-Лиманского канала.

Как планируется, 14 сентября большой десантный корабль «Костянтин Ольшанський» вернется в пункт постоянного базирования.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама