НОВОСТИ

2 июня 2017

Военный совет ВМС Украины об укреплении дисциплины, ходе комплектования контрактниками и возобновлении технической готовности кораблей

14:2721.02.2008г.

Как сообщает пресс-центр командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, сегодня, 21 февраля, в штабе ВМС ВС Украины состоялось расширенное заседание Военного совета Украинского флота.

В мероприятии приняли участие члены Военного совета, руководство Центра морских операций, Западной и Южной военно-морских баз, Севастопольского, Симферопольского, Сакского, Донузлавского и Феодосийского гарнизонов, командиры воинских частей, кораблей и их заместители по гуманитарным вопросам, начальники служб и управлений командования флота.

В заседании также приняли участие начальник Крымского территориального управления Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины генерал-майор Виктор Шевченко, заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения социально-психологического управления Главного управления личного состава Генерального штаба ЗС Украины полковник Виктор Ковальчук и начальник отдела поддержания государственных обвинений, надзора за выполнением судебных решений в уголовных делах и представления интересов граждан и государства в судах Военной прокуратуры ВМС Украины подполковник юстиции Сергей Поливанов.

Целью встречи стало определение приоритетов в работе по укреплению законности, воинской дисциплины и правопорядка на кораблях и в частях Военно-Морских Сил, хода комплектования воинских частей флота военнослужащими по контракту и возобновление технической готовности кораблей.

Как отметил в своем выступлении командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Тенюх, должностные лица флота должны, руководствуясь требованиями воинских уставов и предыдущими решениями Военного совета, постоянно поддерживать уставный порядок в частях и подразделениях и адекватно реагировать на нарушения подчиненными военной дисциплины.

– Каждый командир и начальник должен лично отвечать за недопущение правонарушений в подчиненном ему подразделении, создание безопасных условий воинской службы и предотвращение неуставных взаимоотношений, – подчеркнул командующий ВМС Украины. — А для этого необходимы принципиальный подход и объективная оценка состояния дел.

Раскрывая вопрос перехода национальных Военно-Морских Сил на профессиональную основу, начальник штаба — первый заместитель командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Сергей Елисеев отметил, что стержневыми проблемами комплектования воинских частей военнослужащими по контракту является обеспечение их жильем и достойным денежным содержанием.

— До конца 2008 года - не так много времени, нужно успеть сделать все, что касается выполнения плана перехода на стопроцентную служу по контракту, — отметил начальник штаба Украинского флота. — Задачу, поставленную высшим руководством государства и Вооруженных Сил, мы обязаны выполнить. Ведущая роль в этом вопросе принадлежит именно Военно-Морским Силам.

Командующий Украинским флотом вице-адмирал Игорь Тенюх еще раз довел до собравшихся требования Министра обороны и начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, коллегий Министерства обороны Украины по всему спектру рассматривавшихся сегодня вопросов.

Фото Александра ШТАЛТОВНОГО

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама