НОВОСТИ

2 июня 2017

Военный совет ВМС Украины встретился с молодыми офицерами – выпускниками 2010 года

13:0612.10.2010г.

Виктор МаксимовПомощь в овладении должностью и получении практических навыков молодыми офицерами Военно-Морских Сил является одной из первоочередных задач руководящего состава украинского флота. Об этом сказал командующий ВМС Вооруженных Сил Украины адмирал Виктор Максимов во время встречи офицеров-выпускников 2010 года с членами Военного совета флота. Об этом сообщает пресс-центр ВМС Украины.

По мнению командующего, именно молодому поколению офицеров в ближайшие годы нужно будет претворять в жизнь стратегию реформирования и развития отечественных Военно-Морских Сил. Ее осуществление обеспечит превращение ВМС из структуры, предназначенной для ведения классической войны на море, в структуру, интегрированную в систему коллективной безопасности и обороны и способную осуществлять защиту национальных интересов морского государства.

Стратегия развития Военно-Морских Сил, отметил командующий, состоит из реформирования не только организационно-штатной структуры ВМС, но и системы подготовки, которая была бы направлена на последующее наращивание готовности к применению органов управления, кораблей и подразделений, достижение их совместимости с аналогичными структурами других стран.

- Флот должен принимать участие в действиях междунациональных соединений, которые будут противостоять общемировым угрозам, в частности в активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR и антитеррористической операции «Активные усилия», а также содержать в своем составе компонент, который мог бы адекватно реагировать на смену обстановки вокруг Украины, сдерживать, локализовать и нейтрализовать угрозы безопасности государства с морского направления, – сказал адмирал Виктор Максимов.

По мнению Максимова, учитывая реалии сегодняшнего дня и перспективу развития флота, молодые офицерские кадры должны обратить внимание на повышение уровня своей профессиональной подготовки и глубокое изучение материально-технической базы и вооружения.

- Впереди подготовка к новому учебному году, важной составляющей которой является личная подготовка каждого офицера, мичмана и матроса. Именно при соблюдении этого условия боеготовность флота будет находиться на высоком уровне, – отметил командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Виктор Максимов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама