НОВОСТИ

2 июня 2017

Вспомогательное судно Черноморского флота «КИЛ-158» завершило деловой заход на греческий остров Лефкада

11:2409.10.2013г.

Сегодня в рамках международного форума «Русская неделя на Ионических островах» вспомогательное судно Черноморского флота «КИЛ-158» завершило первый в истории проведения подобных общественных историко-культурных мероприятий деловой заход на греческий остров Лефкада. В ходе двухдневного визита российские моряки провели протокольные встречи с мэром и губернатором города Лефкос, в ходе которых городские власти выразили заинтересованность в том, чтобы российские корабли посещали остров.

Об этом сообщает пресс-служба ЧФ РФ.

В период пребывания на Лефкаде оркестр Черноморского флота выступил перед  жителями города Надри, флотские артисты дали большой концерт для жителей и гостей Лефкаса. Рота почетного караула из состава отдельной бригады морской пехоты под музыку духового оркестра прошла по центру города, а позднее  морские пехотинцы продемонстрировали свое умение синхронно выполнять строевые приёмы с карабинами. 
Во второй половине дня коки-инструкторы Черноморского флота из состава экипажа судна приняли участие в фестивале русской кухни, который проводится под эгидой «Русской недели на Ионических островах».

Сегодня же вспомогательное судно ЧФ «КИЛ-158» покинуло Лефкаду и взяло курс на остров Кефалония, заход на который запланирован на 10 октября.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама