НОВОСТИ

2 июня 2017

«Цезарь Куников» к средиземноморскому походу готов

13:3902.10.2009г.

Экипаж большого десантного корабля «Цезарь Куников», которым командует капитан 2 ранга Сергей Ларчук,  вышел на финишную прямую в подготовке к средиземноморскому походу. Пройдена инспекция безопасности мореплавания и строгая проверка офицерами  штаба флота, которую провел начальник штаба ЧФ вице-адмирал Александр Троян. Экипаж полностью укомплектован личным составом и готов выполнять поставленные задачи.

А кораблю предстоит выполнять не только задачи боевой службы в средиземноморье, но важные дипломатические функции, ведь его ждут порты Греции  – Керкира (Корфу), Пилос, где будет отмечена очередная годовщина Наваринского сражения, Пирей, а также  Италии – Таранто, Чивитавеккья.

Впрочем, подобные походы для экипажа этого корабля не в новинку. «Цезарь Куников» – один из самых плавающих кораблей соединения. Буквально в августе этого года именно «Цезарь Куников» участвовал в международных учениях причерноморских стран в рамках очередной активации «Блексифор» и успешно справился с поставленной задачей.

Остается добавить, что старшим похода назначен начальник штаба дивизии надводных кораблей капитан 1 ранга Сергей Зинченко.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама