НОВОСТИ

2 июня 2017

«Си Бриз – 2008»: морская фаза учений (ФОТО)

10:5024.07.2008г.

Как сообщает объединенный пресс-центр украинско-американских учений «Си бриз – 2008», руководитель учений первый заместитель командующего ВМС ВС Украины вице-адмирал Виктор Максимов с борта самолета Р-3 «Орион» Вооруженных Сил США наблюдал за действиями корабельно-десантной группы и  выполнением задач тактической группы,  в состав которой входят эсминец «Макфоул», фрегаты «Гидра», «Гедиз» и корвет «Луцк» в северо-западной части Черного моря. Во время совместного маневрирования корабельной группой было выполнено около десяти эпизодов.  Максимов констатировал согласованное взаимодействие экипажей кораблей и профессионализм моряков.

С самолета «Орион» в назначенном районе был сброшен имитатор подводной лодки. Ее  и должны были найти  корабли, а также отработать задачи противолодочной обороны. В поиске участвовал экипаж французского самолета «Атлантик». В результате общих действий «субмарина» была найдена и обезврежена.

Моряки также отработали такие важные эпизоды, как заправка кораблей в море и спасение человека, который упал за борт. Провели тренировку осмотровые группы. Командиры кораблей Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Греции, Грузии Украины и Турции по очереди осуществляли руководство эпизодами и общими действиями корабельных групп.

В этот же день ракетные катера ВМС Турции «Йлдиз» и «Тайфун»  в секторе «Альфа» (северо-западной части Черного моря) выполнили тактическое маневрирование и провели учения по спасению человека, который упал за борт.

С борта украинского спасательного буксира «Кременец» группа не боевых водолазов  Латвии и Македонии провела водолазные спуски  по применению подводного пневматического оборудования. Со вспомогательного судна ВМС  Великобритании «Дилижанс» под воду спускались водолазы, а санитарный катер «Сокаль», который находится в этой тактической группе, выполнял задачи в соответствии с предназначением.

Учения в море продолжаются.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама