НОВОСТИ

2 июня 2017

70-летняя женщина родила двойню (ФОТО)

13:3807.07.2008г.

"То, что я – самая старая женщина в мире, которая родила ребенка, не значит для меня ничего. Я просто хочу видеть своих детей и беспокоиться о них, пока я еще могу это сделать", – говорит 70-летняя Омкари Панвар.

В настоящий момент она лежит в больнице, восстанавливает силы после операции кесаревого сечения. Именно таким способом и появились на свет ее двойня. Но детей, которые весят почти 750 граммов каждый, от нее забрали - им нужен особенный досмотр. Врачи говорят, что малыши здоровы.

Жительница Индии Омкари Панвар отважилась родить ребенка в таком позднем возрасте не ради рекорда. У нее уже есть двое детей и пятерых внуков. Но женщина должна была подарить мужчине мальчика.

"Наконец у нас появился сын и наследник. Мы молили Бога, ездили к святым и посетили святые места, молясь за наследника", - рассказал Шаран Панвар, которому уже 77 лет.  

"Я могу умереть счастливым человеком и гордым отцом", - добавляет Панвар. Ради этого мужчине пришлось продать все свое имущество и потратить все свои сбережения. Все это - чтобы оплатить искусственное оплодотворение своей жены.

По словам Омкари Панвар, восемь месяцев беременности были тяжелыми. "Но я уже рожала раньше. Поэтому я знала, чего мне ожидать. Иногда нужно терпеть боль, если хотите что-то хорошее", - говорит женщина.

Младший Панвар сможет получить приданое, когда женится, и сможет работать на земле. А отец наконец имеет взлелеянного в мечтах сына.

По материалам Daily Mail, фото с сайта издания




Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама