НОВОСТИ

2 июня 2017

Бездействие властей вынуждает севастопольских сельчан жить в городе

20:5129.03.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК заявил председатель инициативной группы жителей с. Орловка Александр Страшков. 

Тема программы была посвящена развитию совхоза имени Полины Осипенко и существующему положению дел.

В частности, гость студии рассказал о завышенных тарифах за проезд, которую общественники не могут решить с 2009 года. Александр привел личный пример, почему на сегодняшний день жить в селе стало невыгодно.

«Я вынужден жить в городе, снимая жилье, потому что мне это намного дешевле, чем, если бы с семьей ездили из деревни в город на работу. В деревне я имею свой дом, но вынужден жить, снимая хату, как говорится. В месяц мы втроем тратим на транспорт 1872 гривны. Это чтобы добраться на работу и назад. Бездействие властей вынуждает нас жить вне дома», - рассказал он.

Общественник привел конкретные примеры с существующими тарифами в транспорте. 

«Складывается парадоксальная ситуация: на 42-м автобусе мы едем до Орловского моста и тратим на билет 4 гривны, но при этом едем на 36-м автобусе, который идет на Качу, едем до того же моста и тратим 7 гривен. По одной и той же дороге, те же колеса, тот же бензин, те же остановки.  До Орловки на 36-м мы едем – 8 гривен. Даже если взять по километражу, как нам отвечают, цены складываются дифференцировано, от количества километров, то получается, что до Орловки мы должны тратить 6 гривен 24 копейки, а тратим – 8», - возмутился Страшков.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», осенью 2012 года в Терновке открыли новый социальный маршрут №40. По инициативе главы Балаклавской администрации Федора Рубанова и председателя райсовета Татьяны Лобач была достигнута договоренность с перевозчиком АТП- 14330 о работе на 40-м маршруте трех автобусов марки «Богдан», которые будут перевозить сельчан с применением льгот. 

Ранее стоимость проезда на маршруте от 5 км. Балаклавского шоссе до с.Терновка составляла 3 грн.50 коп., теперь цена снижена до 2,70 грн.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама