НОВОСТИ

2 июня 2017

Благодаря 100-летию Качи у ее жителей решатся многие бытовые вопросы

10:2629.08.2012г.

На очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению 100-летия поселка Кача, который состоялся в СГГА,  в повестке дня рассматривался единственный вопрос «О ходе выполнения плана мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия поселка Кача». В нем приняли участие глава СГГА и председатель Севастопольской городской организации Партии регионов Владимир Яцуба, председатель горсовета Юрий Дойников,  депутат ВР Вадим Колесниченко,  руководители Нахимовского района, представители общественности.

Мэр Севастополя Владимир Яцуба подчеркнул важность предстоящего праздника. По его словам, благодаря депутату Вадиму Колесниченко вышло постановление Верховной Рады Украины: "такое очень редко бывает", - отметил Яцуба.

- Это очень нужное постановление,  которое развязывает массу проблем и вопросов. Тем более, оно сегодня находится на контроле в Верховном Совете», - пояснил губернатор.

- Одно из важных мероприятий, то, чего не видела Кача очень долгие годы, мы начали ремонт дорог по поселку, - сказал в отчете о выполненных мероприятиях начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

По его словам, на сегодня уже освоено 370 000 гривен, «отремонтирован целый ряд улиц». И, тем не менее, на предстоящей сессии горсовета будет рассматриваться вопрос дополнительного финансирования. Панасюк скахал, что вместе с Качинским поссоветом составлен список дорог, в том числе и сельских, которые предстоит отремонтировать. 

В перечне выполненных мероприятий, как отметил Панасюк, УКС СГГА закончил «магистральную газификацию, теперь приступил к следующему этапу - газификации домов».

- Должны газифицировать 540 квартир, и открываем котельную, - дополнил выступающего мэр города. 

Панасюк также пообещал, что до 15 октября в поселке Кача «закончат плановый ремонт крыш». Кроме того, в планах управления «реконструкция систем теплоснабжения». Руководитель управления также отметил, что передача водопроводных сетей поселка Кача от КП «Ударник» «Севгорводоканалу» улучшит водоснабжение и канализование поселка.

Председатель Качинского поселкового совета Василий Онищук, напомнил о том, что, согласно плана мероприятий, посажено около 400 деревьев, отремонтированы ЗАГС, поссовет. Он также рассказал и о том, что предстоит сделать: наметили в сентябре начать проведение «Двухмесячника чистоты», сделана заявка через Стельмаха (Стельмах Владимир Семенович - советник Президента Украины, экс-глава Нацбанка Украины – ред. «НС») на изготовление памятной монеты и памятной медали. Кроме того, приступили к ремонту поликлиники. 

На организационном совете нардеп Колесниченко затронул и проблемный вопрос о недостаточном количестве мест в детских садах поселка. Но их достаточно в детском учреждении гарнизона. Как пояснил командир авиационной части, «емкость детского сада «позволяет принять дополнительное количество детей, но он нуждается в ремонте и дополнительных штатных единиц сотрудников». Однако, как сообщил Степанов, в связи с проводимой МО РФ реорганизацией,  набор новых сотрудников не предусмотрен.

- Такие вопросы решаются не на таком уровне, а отдельным составом, - прокомментировал мэр Севастополя и дал задание голове поссовета подготовить письмо, с которым он пойдет на прием к командующему ЧФ РФ.

Председатель СГГА Владимир Яцуба также поручил контрольно-ревизионному управлению «проверить все объекты, по которым отчитались ответственные». Результаты проверки он потребовал «доложить на аппаратном совещании в понедельник».
У губернатора возникли подозрения: «соответствует ли действительности то, что тут докладывают». Поэтому следующее заседание оргкомитета он предложил провести в поселке Кача. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама