НОВОСТИ

2 июня 2017

Благотворительная выставка – продажа картин начинающей художницы Екатерины Попиловой собрала более 3-х тысяч гривен для лечения Алины Стародубцевой

18:4516.12.2013г.

В арт-кафе «Лумумба» очень успешно проходит благотворительная выставка картин начинающей севастопольской художницы Екатерины Попиловой. Всего за несколько дней проданы 7 из 9-ти ее картин и одна подарена Алине лично художницей, а общая сумма благотворительных средств для лечения молодой актрисы и поэта Алины Стародубцевой составила более 3-х тысяч гривен.

Как сообщила «Новому Севастополю» Екатерина Попилова, живописью она начала заниматься всего три месяца назад. Взяла в руки масляные краски и мастихин и стала рисовать картины.

Екатерина не имеет специального образования, если не считать мастер-классы киевской художницы Ани Мараткановой, периодически приезжающей в Севастополь. Между тем, Екатерина - профессиональный визажист и мастер по прическам.

«Знаю точно, что мой прадедушка расписывал купола церквей сусальным золотом, возможно, что-то передалось на генном уровне», - рассказала художница.

А вообще-то она по образованию экономист, закончила СевНТУ, 7 лет работала по специальности, однако в марте этого года нашла своё предназначение в области визажа. И вот теперь она - начинающий художник.

Помогать утратившей возможность ходить в результате несчастного случая молодой актрисе и поэтессе Алине Стародубцевой художница решила, когда посмотрела в соцсети ролик Алины «Я буду жить так».

«Меня поразила энергетика этой девочки, которая много пережила, но не потеряла веру в людей и свои силы. Она старается как можно больше дать людям – пишет и дарит им свои стихи», - пояснила Екатерина.

Она также сказала, что намерена продолжать писать картины в рамках благотворительной выставки в арт-кафе «Лумумба» для сбора средств для Алины Стародубцевой. Выставка продлится до конца декабря.

Делясь профессиональными планами, Екатерина Попилова сказала, что задумалась над тем, чтобы организовать в Севастополе персональную выставку.








На снимке: Екатерина Попилова

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама