НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты говорят много и лишнее, но извиняться не хотят

17:5314.04.2008г.

За критику, если она не подтвердилась, надо отвечать или хотя бы извиниться. Так принято, это как бы и не оспаривается. Но, как оказалось, этот постулат не действует на наших депутатов горсовета. Не верите? Зам. председателя СГГА Владимир Казарин тоже поначалу не верил. На последнем заседании сессии горсовета он возьми да и напомни депутатам, мол, что же вы, уважаемые, критиковали исполнительную власть, а вот теперь представители этой власти вам с документами доказали, что не критика то была, а критиканство. Владимир Павлович с трибуны сессии спросил, может, кто из критиковавших готов признать, что был не прав и извиниться? Оказалось, нет, никто признаться не готов.

Эту историю Владимир Казарин поведал сегодня на брифинге представителям СМИ. Он, в частности, вернул журналистов к событиям двухмесячной давности, когда депутаты, что называется,  «в пух и перья» разнесли начальник УКСа за срыв программы капитального строительства. Никакие контраргументы тогда не возымели действия, хотя депутатов предупреждали: не торопитесь с выводами, финансирование по многим объектам началось только в конце года, подождите конца первого квартала. Ждать не стали.

И что же? На упомянутой сессии выступил с отчетом начальник УКСа Андрей Малышев, отчитался, что программа выполнена. Но, как оказалось, никого это уже не интересовало, депутаты не стали задавать вопросы и выступать. О том, чтобы извиниться и речи не было. Обращение Казарина к депутатам так и осталось «голосом вопиющего в пустыне».

После потока обвинений в адрес государственной администрации по инициативе депутатов из Киева потянулись в Севастополь комиссии  из различных высоких инстанций, но, по словам Казарина, ни одна из них ничего крамольного в действиях исполнительной власти не нашла. Теперь вот ожидается приезд парламентской комиссии. Как сказал Казарин, уже был разговор с потенциальным председателем этой комиссии. Вице-губернатор уверен, что и на сей раз результаты проверок ничего нового не принесут. Может, хоть после этого кто-то из депутатского корпуса наберется мужества и извинится за себя и за коллег, как это подобает поступать в цивилизованном обществе, говорит, не теряя надежды Владимир Казарин.  

Мирон КАЗЬМИН

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама