НОВОСТИ

2 июня 2017

Энтузиасты-общественники чтут погибших не словами, а делами

13:1416.04.2010г.

Сегодня утром активисты общественной организации «Развитие Севастополя» очистили от мусора форт Литер «А-5». Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил председатель ОО «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов.

По информации лидера севастопольской «зеленой» общественной организации, в акции приняло участие 10 человек. Мешки, перчатки и вывоз мура обеспечила фирма ЗАО «Русич».

- В период обороны Севастополя на этом месте располагался командный пункт первого отдельного гвардейского артдивизиона. Сегодня форт Литер «А-5» как памятник фортификационного искусства начала 20 века практически перестал существовать. Форт выдержал попадание нескольких тяжелых авиабомб, но не выдержал современной застройки, и сегодня, по сути, превратился в место скопления бытового мусора. Мы решили убрать здесь, так как считаем, что чтить память героев войны надо не только на словах, но и конкретными делами, - сказал в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО «Развитие Севастополя».

Напомним, что в 2009 году новообразованная «зеленая» общественная организация провела 19 акций по уборке мусора в Севастополе.

Энтузиасты убрали мусор на пляже в поселке Любимовка, на пляже в районе «дикой» Омеги, на первой линии парка Победы, на Максимовой Даче, на мысе Хрустальный, на З5-й батарее, на пляже в парке Победы, на пляже в Карантинной балке, на склоне у библиотеки им Л.Н. Толстого, левую и правую части пляжа на Северной стороне, а также в парке на проспекте Победы. 

Всего было собрано 2,5 тысячи больших - 120-литровых - мешков мусора. Кроме того, силами организации при содействии районных администраций города было организовано 5 акций по озеленению Севастополя.

{article_author_1}
{article_photo_1}






Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама