НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд Лебедева поздравил с Новым годом учащихся спортивной школы для инвалидов

13:5527.12.2013г.

В преддверии новогодних праздников воспитанникам детско-юношеской спортивной школы для инвалидов сотрудники Фонда социально-экономического развития Севастополя передали подарки. Сладкие угощения подарят ребятам на традиционном новогоднем балу, который также проходит  при поддержке Фонда СЭРС.

В начале января учреждению исполнится 14 лет. Сегодня здесь занимаются более  150-ти ребят с ограниченными физическими возможностями. С младшего школьного возраста они обучаются плаванию, легкой атлетике, тхэквондо и другим видам спорта. 

Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.

«Труд этих ребят и достижения вызывают восхищение, потому что требуют немалых душевных сил, физических усилий и постоянной ежедневной работы над собой. Достижения ребят тоже впечатляют. Спортсмены общества «Инваспорт» - неоднократные призеры и международных, и республиканских соревнований, и паралимпийских игр. Поэтому, безусловно, без нашего внимания они не остаются», - рассказала управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова.

Сотрудничество Фонда и детско-юношеской спортивной школы продолжается не первый год. В рамках программы «Счастливое детство», инициированной президентом Фонда СЭРС Павлом Лебедевым, благотворители помогают школе в проведении спортивных соревнований. К праздничным датам ребята получают подарки. 

«Нам радостно и приятно, что сотрудники Фонда Павла Лебедева вот уже несколько лет подряд приходят к нам на праздник в нашу семью со своими подарками и приносят радость и детям, и взрослым», - отметила директор детско-юношеской спортивной школы для инвалидов Лариса Евдокимова. 

В свою очередь, руководители школы передали благотворителям грамоту и сувенир - символ наступающего года лошади – подкову.   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама