НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд социально-экономического развития Севастополя отметил 167 лучших молодых талантов города

18:2217.03.2011г.

Как сообщает пресс-служба Фонда социально-экономического развития Севастополя, в актовом зале Севастопольского национального технического университета состоялась церемония награждения аспирантов и студентов пяти ведущих вузов города, ставших стипендиатами Фонда. Это событие повторяется дважды в год и стало еще одной доброй традицией и отличительной чертой Севастополя.

Пожалуй, трудно найти в Украине еще один такой город, где бы одаренная молодежь, включая старшеклассников средних школ, имела возможность заработать общественное признание в виде постоянных специальных стипендий. За пять лет деятельности Фонда его стипендиатами стали свыше 2,5 тыс. севастопольцев. Все они не просто отличники учебы, но и успешные спортсмены, общественники, начинающие ученые. Что особенно ценно, многие представили на суд авторитетной комиссии свои идеи, разработки относительно будущего развития родного города.

Так было и на сей раз. Члены комиссии с удовлетворением отмечают, что с каждым новым учебным семестром количество претендентов на стипендии Фонда увеличивается, следовательно, качество образования молодых севастопольцев растет. Об этом на торжественном вечере говорил вице-президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Геннадий Рассказов. Он напомнил, что президент Фонда, народный депутат Украины Павел Лебедев определили два направления работы - помогать одаренной молодежи и представителям старшего поколения.

Пять лет назад, когда Фонд начинал свою деятельность в Севастополе, стипендиатов насчитывалось всего 40 человек. Сейчас их в четыре раза больше, но, по словам Рассказова, важно не только количество. Как признаются сами стипендиаты, участие в состязании за право получать стипендию Фонда помогает им всесторонне раскрыть свои способности.

К примеру, выступившая на этом вечере студентка Дария Шипилова сказала, что стипендию Фонда она получает уже не первый семестр и что это позволило ей решить материальные проблемы для занятий любимым видом спорта.

Со словами поздравлений и напутствия к стипендиатам обратились заместитель  председателя СГГА Ирина Цокур, председатель постоянной депутатской комиссии по социальным и гуманитарным вопросам Владимир Чекмезов, начальник управления образования и науки Сергей Круглов, редактор газеты «Слава Севастополя» Наталья Троицкая, руководители вузов – партнеров Фонда.
{article_author_1}
{article_photo_1}















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама