НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд социально-экономического развития Севастополя передал Центру охраны здоровья матери и ребенка шесть медицинских фототерапевтических установок

21:4011.04.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», Фонд социально-экономического развития Севастополя, основателем которого является народный депутат Украины Павел Лебедев, сегодня безвозмездно передал Севастопольскому городскому Центру охраны здоровья матери и ребенка шесть медицинских фототерапевтических установок. В частности, были переданы три устройства для обогрева и три фототерапевтические установки для лечения желтухи у новорожденных.



Как отметил главный врач Центра охраны здоровья матери и ребенка Анатолий Токарев, общая стоимость полученного медиками оборудования - около 100 тысяч гривен. Он поблагодарил принимавшую участие в церемонии передачи аппаратуры вице-президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Людмилу Лебедеву за существенную помощь медицинскому учреждению и призвал предпринимателей города поддержать почин благотворителей.

По словам Токарева, потребность в фототерапевтических установках для новорожденных в Севастополе очень высока: «Для фототерапии нужно хотя бы штук 10, а  аппаратов «лучистого тепла» - у нас  всего 18 родильных залов, а оснащено только шесть, значит нужно 12 таких устройств».



Заместитель председателя СГГА Ирина Цокур подчеркнула, что «шесть медицинских установок значительно облегчат работу медперсонала и создадут комфортные условия для родителей». Она также выразила уверенность, что и многие другие предприниматели Севастополя прийдут на помощь медицинским учреждениям города. 

Вице-президент Фонда Людмила Лебедева в своем обращении к участникам церемонии, в частности, отметила: «Как вы знаете, на сегодняшний день состояние нашей медицины плачевное. Не потому что у нас нет врачей, а именно потому, что не хватает соответствующей медицинской аппаратуры. Врачи у нас прекрасные. Вот для того, чтобы  облегчить их труд мы решили помочь им».



Она добавила: «Самое выгодное вложение – это вложение в будущее. А будущее наши дети. Я сама мать и как никто другой  тоже понимаю – без здоровых детей нет будущего нашей страны».

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама