НОВОСТИ

2 июня 2017

К 16-летию Севастопольского детского дома № 2 Фонд Лебедева подарил его воспитанникам поездку в зоопарк «Сказка»

12:2917.10.2013г.

Сегодня, 17 октября, севастопольский детский дом № 2 отмечает 16-летие со дня основания. Накануне дня рождения учебно-воспитательного учреждения для его воспитанников сделали подарок - устроили «День именинника». В рамках программы «Счастливое детство», инициированной президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлом Лебедевым, ребятам организовали поездку в ялтинский зоопарк «Сказка». 

Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.

Первыми в зоопарке севастопольских мальчишек и девчонок встречали розовые пеликаны. Эти птицы очень добродушные и привыкли к человеку, поэтому им разрешают гулять прямо по тропинкам. Многие ребята впервые оказались в зоопарке, Карина – одна из них. Все животные девочке очень понравились, но особый восторг у нее вызвали карликовые свинки и кабаны. Дети могли зайти в их вольер и поиграть с животными. «Мне понравились ламы, обезьяны, медведи. Я была очень удивлена, увидев этих животных», - рассказала воспитанница детского дома № 2 Карина. 

Поездка для воспитанников детского дома № 2 в зоопарк была организована по инициативе депутата Севастопольского городского совета, вице-президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Людмилы Лебедевой. Для ребят такой подарок – настоящее событие.  Ведь большинство из них никогда не были в зоопарке, и здесь дети смогли вблизи познакомиться с представителями фауны мира. Ребята не боялись гладить зебру, любовались грацией львицы и благородством льва, смогли увидеть уникального белого павлина. «Такое огромное количество животных я никогда не видел, - сказал воспитанник детского дома № 2 Гоша. – Я никогда не видел верблюдов, лам, тигров, леопардов».

Сегодня зоопарк «Сказка» - самый крупный в Крыму. Здесь представлены редкие животные, занесенные в Международную Красную Книгу: шимпанзе, гималайский медведь, амурский и суматранский тигры. 

Из мира животных дети перенеслись  в мир литературных и мультипликационных персонажей. На Поляне Сказок ребят встречали славные русские богатыри, Аленушка с братом Иванушкой и настоящая Баба Яга. Дальше маршрут путешествия проходил через Королевство кривых зеркал, а еще дети любовались пейзажами из кабинок колеса обозрения. «Мне понравился зоопарк, Поляна Сказок – там такие красивые фигуры стоят, вырезанные из дерева», - поделилась впечатлениями воспитанница детского дома № 2 Надя.

Также в этот день для ребят приготовили угощение, а именинникам сентября и октября президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев вручил подарки. 

Такие праздники для воспитанников детдома особенно значимы. Ведь внимание и забота позволяют почувствовать детям, что они не одни. 

Фотограф: архив "Нового Севастополя"
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама