НОВОСТИ

2 июня 2017

Ко Дню рыбака в Художественном музее - выставка «Рыбы, птицы, ангелы»

20:1904.07.2012г.

Сегодня в Художественном музее имени Крошицкого открылась выставка декоративно-прикладного искусства «Рыбы, птицы, ангелы». Она приурочена к приближающемуся Дню рыбака. Однако живет сама по себе.

Привез ее из Киева Владимир Балыбердин, который вот уже десятый год подряд привозит в наш город работы киевских мастеров.

- Ничего странного в теме выставки нет, - заметил он в интервью «Новому Севастополю», - она просто развивалась сама по себе. Как боженька вел, так мы и делали. 

И, тем не менее, все началось с рыб.

- Это очень интересная тематика: и христианства, и морского города, - отметил Балыбердин.

Пришлось расширять тематику выставки, утверждает он, «чтобы художникам было легче сделать что-то еще». Потому что тематическую выставку с одним названием «одному вытащить очень сложно».

- Поэтому мы все время что-то добавляем: где-то есть птицы, где-то есть рыбы. А есть просто работы, попавшие сюда, как вещи, -  отметил организатор выставки.

По сравнению с Киевом, считает Балыбердин, в Севастополе – благодарная публика. 

- В принципе, она такая и в других городах. Но в Киеве… она немного избалованная, - заметил член Союза художников и Союза дизайнеров Украины.

Владея многими техниками, на выставке  в Севастополе Владимир Балыбердин представил украинский орнамент на ювелирных изделиях - «резьба по перламутру».

Наталья Воронцова
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама