НОВОСТИ

2 июня 2017

Константин Затулин: необходимо сохранить все творческое в системе школьного образования Севастополя

19:1407.08.2014г.

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Севастополя Константин Затулин посетил единственную в Севастополе и всей России специализированную школу № 57 с музыкально-хоровым профилем.
Директор Галина Гузанова рассказала гостю об особенностях, достижениях и проблемах школы.

Сохранить специфику полноценного музыкального профиля – главная задача руководства школы и властей в переходный период. Школа с уникальным профилем формально может стать лишь образовательным учреждением с углубленным изучением музыки – в этом случае из расписания могут исчезнуть такие предметы как специнструмент, вокал, хор, сольфеджио и музыкальная литература, не входящие в перечень обязательных учебных дисциплин. Как и в других школах города, важной проблемой остается отсутствие нормального ограждения школьной территории. Проблемы, уверены в школе, могут и должны быть решены на местном уровне.

Школа уже провела текущий ремонт и готова к 1 сентября. Директор выразила благодарность российским властям, которые уже закупили новые учебники и планируют выделить средства на новое оборудование. Ранее ремонт и обновление техники осуществлялись исключительно своими силами. 

В целом, школа произвела на Константина Затулина очень приятное впечатление. Напомним, в течение последней недели июля Константин Затулин посетил все школы  (№ 32, 49, 15, 61 и 54) на территории 2-го избирательного округа в Гагаринском районе.

Школа № 57 расположена за пределами избирательного округа, но для Константина Затулина дело важнее условностей. Кандидат считает необходимым поддержать и сохранить все творческое в системе школьного образования Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама