НОВОСТИ

2 июня 2017

Корона «Жемчужины Черного моря» второй год подряд отправляется в Донецк

10:4528.08.2008г.

В центре отдыха молодежи «Звездный берег» центр моделей «Мария» представил    XII международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря – 2008»

Донецк стал не только столицей крупного украинского бизнеса, но и столицей красоты. Это подтвердил популярный фестиваль грации «Жемчужина Черного моря», на котором вот уже второй год подряд побеждает донецкие красавицы. Жемчужиной Черного моря – 2007» стала Ольга Орда, а корону двенадцатой «Жемчужины…» примерила Инга Токарчук.

Но международный конкурс, к которому напряженно готовились девушки-модели и организаторы, чуть не оказался под угрозой срыва. Причиной тому стал… сильный ветер. Шквальные порывы с северо-востока поломали весь график подготовки финала конкурса. Было просто невозможно поднять на нужную высоту конструкции сцены, закрепить специальные экраны, баннеры…

Лишь поздно вечером ветер стих, и конкурс засиял во всей своей красе.
На сцене «Звездного берега» царствовали изящность и очарование, а рядом со сценой – мужественность и сила. Партнер «Жемчужины…» компания «ДДД -Украина» представила зрителям эксклюзивный полноприводной внедорожник «Зверобой».

Но если «Зверобой» был вне конкуренции, то на подиуме шла грациозная борьба за корону. Модель из Кишинева Ольга Дьякова, россиянка Ярослава Якименко из Пятигорска, Светлана Колесникова из Красноярска, Инна Лубко из Черкасс, донетчанка Инга Токарчук, Юлия Быркина из Севастополя – все  шестнадцать претенденток на победу старались очаровать зрителей и жюри.

Жюри тоже заявило о себе во весь голос в прямом и переносном смысле. Для гостей конкурса и его участниц со сцены «Звездного берега» исполнил свои хиты известный исполнитель, композитор и продюсер, член жюри фестиваля, заслуженный артист Украины Александр Яременко.

«Жемчужина Черного моря-2008», по мнению зрителей, стала ярким праздником грации. И произошло это благодаря генеральным партнерам международного конкурса красоты – холдинговой компании «Строитель» и ее генеральному директору Вячеславу Акинину, ТМ INKERMAN,  представившей коллекцию молодых вин – свежее и дерзкое вино для тех, то любит жить.

Эксклюзивные золотые украшения финалисткам конкурса предоставила сеть ювелирных магазинов «Злато». Партнерами конкурса также выступили ведущее автотранспортное предприятие города «Севтрантрест», ТМ PIZZA MAXMUS, ЗАО СК «Авлита», арт-ресторан «Рыбацкий стан» и другие компании и торговые марки.

На завершающих аккордах конкурса финалистки двенадцатой «Жемчужины…» предстали перед зрителями в эксклюзивной коллекции вечерних платьев авторского салона Татьяны Бурминской «Созвездие», которую модельеры салона специально пошили для конкурса красоты на «Звездном берегу».

По решению жюри титула «Мисс зрительских симпатий» на XII международном конкурсе красоты «жемчужина Черного моря» была удостоена Юлия Быркина, Севастополь. «Мисс Грация» и «Мисс MARY KAY» - Инна Лубко, Черкассы. «Мисс очарование» и «Мисс «Звездный берег» - Анна Бойко, Кировоград. А «Мисс шарм» - Юлия Галиченко, Мариуполь.

Титул «Мисс пляжная красавица» получила Ольга Дьякова, Кишинев. Вице-мисс конкурса – Ярослава Якименко, Пятигорск. 1-я вице-мисс – Валерия Ярцева, Северодонецк.  «Жемчужиной Черного моря – 20082, как уже отмечалось, стала Инга Токарчук из Донецка.

Юрий СТРЕЛЬЦОВ
Фото Василия БАТАНОВА






































Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама