НОВОСТИ

2 июня 2017

Марк Бикиндоу: «Фильмы производства США дороже и снимаются быстрее украинских»

16:2714.09.2012г.

Выступая на пресс-конференции, посвященной открытию Севастопольского международного кинофестиваля,  председатель жюри основного конкурса, продюсер из США Марк Бикиндоу рассказал, как будет оценивать картины, представленные на конкурсе. 

«При оценивании фильмов я собираюсь смотреть на бюджет, на качество, потому что американские фильмы – очень крупнобюджетные, и снимаются быстро, в отличие от украинских фильмов. Основной критерий – это новизна. Очень важно, как снят фильм и интерес, который он вызывает», - сказал Марк Бикиндоу. 

Он отметил, что вошел в состав жюри кинофестиваля впервые. 

На церемонии открытия в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» Марк Бикиндоу сообщил, что оценивание фильмов нельзя сравнивать со спортивными соревнованиями и выделять какие-либо критерии. По его мнению, на каждом фестивале есть один фильм, который стоит над всеми остальными. 

«Всегда есть фильм, который превосходит другие. Это похоже на чудо», - отметил Марк Бикиндоу. 

Как сообщалось ранее, Севастопольский международный кинофестиваль проходит с 13 по 17 сентября. В программе – два конкурса, мастер-классы, семинары и киношколы. Фестиваль будет проходить на трех площадках: в кинотеатре «Победа», в СЦКИ и на летней эстраде Приморского бульвара.

Тамара Каринади
Фотограф: Егор Комаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама