НОВОСТИ

2 июня 2017

Медведица Даша переехала к жениху в Белогорск

17:1425.12.2009г.

Сегодня в детском городке "Лукоморье", где некоторое время жила бурая медведица Даша (12 лет), произошло важное в ее жизни событие. До договоренности между руководителем "Лукоморья" Николаем Помогаловым и директором ялтинского зоопарка "Сказка" Олегом Зубковым Даша переезжает Белогорск к своему жениху бурому медведю Тихону (5 лет). С этой целью в Севастополь из Ялты на специальном транспорте для перевозки крупных животных приехали специалисты "Сказки". Публика, пришедшая в детский городок, имела возможность наблюдать за процессом усыпления животного и его погрузки в транспорт. А наш фотокорреспондент отснял весь процесс.

После окончания непростой процедуры (на медведицу Дашу не сразу подействовали несколько доз снотворного), событие нашему корреспонденту прокомментировал Николай Помогалов: "Наша Даша выходит замуж и едет по месту жительства своего мужа Тихона в Белогорск. Нашей девочке уже давно пора иметь своих детей".

Николай Николаевич также сообщил, что "сватовство" произошло примерно полгода назад, и все это время подбирали для пары соответствующую "квартиру". Ялтинская - тесноватая, поэтому решили, что в самый раз медвежьей семье будет белогорская. Там работает филиал зоопарка "Сказка", и специально создан для "косолапых" удобный вольер, как говорит Помогалов, "со всеми удобствами".

Сотрудник зоопарка "Сказка" (и жена директора) Оксана Зубкова, комментируя для журналистов событие, отметила, что Дашу в Белогорске уже ожидает бурый медведь Тихон, который несколько дней назад появился в зоопарке. "Медведи будут находиться в одном вольере, а весной, думаю, сыграют свадьбу, и следующей зимой в январе у них появятся малыши", - сказала Оксана.

{article_author_1}
{article_photo_1}

















Василий Батанов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама