НОВОСТИ

2 июня 2017

Международный фестиваль военных оркестров Sevastopol MilitaryTattoo промаршировал по центру Севастополя

20:4414.06.2013г.

Сегодня в 18.00 от площади Нахимова по проспекту Нахимова, через пл. Лазарева, улицу Большая Морская и на площадь Ушакова, то есть по центральному городскому кольцу промаршировал Севастопольский международный фестиваль военных оркестров Sevastopol MilitaryTattoo. 

Парад оркестров вызвал у севастопольцев и гостей города небывалый интерес. Они заполнили улицы и площади города и восхищались мастерством военных музыкантов.

В прохождении по городу приняли участие Четвертый оркестр Военно-воздушных сил Германии, оркестр Военно-воздушных сил Греции, военный оркестр штаба Южного Военного Округа РФ, оркестр 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, 34-й военный оркестр Черноморского Флота Российской Федерации, военный оркестр Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины, оркестр 36 отдельной бригады береговой обороны ВМС Украины, военно-исторический оркестр МЕХТЕР (Турция), оркестр сухопутных войск города Лиона (Франция).



Как сообщает официальный сайт фестиваля «Война и мир», Севастопольский международный фестиваль военных оркестров Sevastopol MilitaryTattoo - единственный на Украине и крупнейший на Черном море фестиваль военных оркестров. 

Он проходит в Севастополе уже в четвертый раз и собирает лучших военных музыкантов со всего мира. Фестиваль стал известен далеко за пределами Украины. 

Особенность нынешнего фестиваля военных оркестров состоит в том, что он расширил географические рамки и 17 июня выступит в Феодосии.

Андрей Дмитров
Фотограф: отдел информационного обеспечения ЧФ РФ и автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама