НОВОСТИ

2 июня 2017

Музыканты из Южной Кореи выступили в совместной программе с Севастопольским муниципальным симфоническим оркестром

12:5115.11.2013г.

14 ноября на сцене Севастопольского Центра культуры и искусства состоялось совместное выступление Севастопольского муниципального симфонического оркестра  под управлением заслуженного деятеля искусств Украины Владимира Кима и музыкантов из Южной Кореи Чой Чжун Хи (фортепиано) и Вон-Санг Чанг (тенор). Право дирижировать оркестром было гостеприимно предоставлено южнокорейскому коллеге дирижеру Young Keyn Kim.

В концертной программе прозвучали величайшие произведения европейской музыкальной классики. В сопровождении оркестра  корейская пианиста Чой Чжун Хи виртуозно исполнила симфонию Шуберта, фортепианный концерт Грига, музыку из Грига, песню «Сольвейг». Севастопольская публика оценила совместный творческий проект и приняла музыкантов двух континентов бурными аплодисментами. 

«Необычно то, что шедевры русских классиков исполняют музыканты из Кореи. Блистательно, виртуозно, профессионально» - делится впечатлениями Владимир Ким.

В Севастополь артисты из Южной Кореи приехали по приглашению Севастопольского оркестра. Идея организовать встречу музыкантов двух стран принадлежит руководителю Севастопольского симфонического муниципального оркестра Владимиру Киму. По словам дирижера из Южной Кореи, взаимопонимание артисты нашли сразу. 

Знаменитый корейский тенор Вон-Санг Чанг  уже побывал со своей программой во Франции, Англии, Италии. А вот в Севастополь и он, и его коллега пианистка Чой Чжун Хи приехали впервые. Как признались сами артисты, город им понравился так же, как и теплый прием севастопольской публики. К слову, Чой Чжун Хи музыкальное образование получила в Санкт-Петербурге, поэтому с русской культурой и языком уже немного знакома.

Это уже второй концерт южнокорейских музыкантов в рамках дружественного визита и творческого сотрудничества. Буквально накануне, 13 ноября,  зрители смогли оценить восточный колорит южнокорейской национальной музыки и вдохновиться шедеврами европейской классики в блестящем исполнении тенора Вон-Санг Чанга.

По словам В. Кима, такое плодотворное творческое сотрудничество должно стать постоянным. В июле этого года Севастопольский симфонический оркестр находился на гастролях в Южной Корее с новой программой, и вот теперь состоялся ответный визит южнокорейских музыкантов. В следующем году  севастопольский оркестр вновь планирует посетить с гастролями  южнокорейских коллег.

Полина Ласькова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама