НОВОСТИ

2 июня 2017

На достройку севастопольского стадиона «Горняк» необходимо около 15 миллионов гривен

20:0104.05.2011г.

Об этом в теле-интервью «Независимому телевидению Севастополя» сообщил председатель СГГА Валерий Саратов.

- На «Горняк» сегодня собрано 220 тысяч гривен. Эти деньги находятся на счете ДЮСШ, на балансе которой находится этот стадион. Конечно, этих денег и близко не хватает, потому что, как я оцениваю строительство «Горняка», необходимо еще миллионов 15 гривен. Надо корректировать смету. Этим вопросом мы занимаемся, - сказал в телеэфире «НТС» Валерий Саратов.

При этом председатель СГГА также высказался против благотворительных сборов на завершение строительства каких-либо проектов.

- Это должно исходить от общественных организаций. Ведь - деньги благотворителей. И, например, лично я их касаться не хочу. Деньги должны контролировать общественники, - добавил Валерий Саратов.

Напомним, в марте 2009 года в Севастополе стартовала общегородская акция по сбору народных средств на приобретение универсального искусственного покрытия для футбольного поля стадиона «Горняк». Инициаторы акции обратились ко всем севастопольцам с призывом принять посильное участие и перечислить добровольный взнос на счет балансодержателя стадиона – Балаклавской детско-юношеской спортивной школы с пометкой «На приобретение поля для стадиона «Горняк».

Из-за дороговизны ремонтных работ и нехватки собранных средств в 2010 году проект «забуксовал». Сегодня властями города проводится работа по снижению изначальной сметы строительства стадиона с 60 миллионов гривен до 15 миллионов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама