НОВОСТИ

2 июня 2017

На картинах – древние славянские боги

22:4631.08.2009г.

В Севастопольском Матросском клубе с успехом проходит выставка картин Нонны Кукель. В 57 выставленных произведениях художницы представлены 25 образов  древних славянских богов. Картины вызывают живой интерес у севастопольцев. Как оказывается тема славянских богов интересна многим. Нонна Кукель в 1976 году закончила художественно-графический факультет Витебского университета и 6 лет увлекалась изучением древней славянской ведической культуры.

– На этой выставке еще далеко не полностью представлены светлые образы славянских Богов,– рассказывает один из ее смотрителей,– Они века и тысячелетия наставляли наших предков мудрым небесным законам, охраняющим их на тернистых дорогах земного бытия, дабы сберегли и преумножили живой огонь доброты и щедрости душевной, явили во времена лихолетья как защитники своего Отечества силу духа, стойкость и мужество.

Славянский пантеон подразделяется на Вышних Богов, Богов-управителей, Богов-покровителей, Богов-охранителей.

Почувствуйте и узнайте их своим сердцем, соединитесь с ними, и тогда они передадут вам свою силу, любовь и мудрость. Вы станете их любимыми сыновьями и дочерьми. Они помогут вам достойно решить свою земную жизнь, оградят и защитят вас от происков Чернобога и его слуг.

Свои работы Нона Герасимовна пишет темперой без лакового покрытия. Это чистый цвет. Она применяет современные декоративные светящиеся краски. Оттого так и свежи ее работы. Многие посетители оставили свои восторженные отзывы о выставке. На картинах запечатлены не только древние славянские Боги, но и герои русских сказок, былин.  Это Аленький цветочек, Спящая красавица, Гуси-лебеди, Морозко и многие другие.

Остается добавить, что эта прекрасная выставка завершит свою работу 20 сентября.










Глеб Таранов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама