НОВОСТИ

2 июня 2017

Национальный проект «Україна має талант-2» - в Севастополе

17:0318.10.2009г.

Сегодня утром у входа в Дом офицеров Черноморского флота Российской федерации было весьма оживленно: в Севастополь приехал проект «Україна має талант-2». Цель однодневной работы творческой группы телевизионного проекта – провести кастинг для желающих участвовать в ТВ-шоу.

По данным организаторов, кастинг проходит в рамках первого этапа проекта — отборочного тура, в котором показать свой талант может любой человек, без ограничений по возрасту. В номерах можно задействовать животных, использовать воду или огонь, крупногабаритный реквизит. Оценивать выступления приехали члены творческой телевизионной группы одного из украинских телеканалов.

Корреспондент «Нового Севастополя» расспросил на входе в ДОФ кандидатов на участие конкурсе.  

-- Я покажу спортивные танцы: хип-хоп и хаус-денс, -- рассказал журналисту Павел Привалов.

На вопрос, как Павел расценивает свои шансы, учитывая, что хип-хоп и хаус-денс молодежь танцует по всей Украине, парнишка сказал, что «хотел бы обойти их всех».

А вот Эльвина Иванова сказала, что просто споет «Червону руту». Корреспондент «Нового Севастополя» поинтересовался, насколько оригинальным и конкурентоспособным может быть такой «номер».

-- Я согласна, что эту песню может спеть еще кто-то, -- согласилась Эльвина. -- Но, во-первых, я буквально вчера узнала о конкурсе и практически не репетировала, а во-вторых, я просто хочу самореализоваться, выйти на сцену хотя б на пару минут…
Споет песню и Дарина Ахмедова.

-- Это будет авторская песня «Мама милая моя», -- говорит Дарина. – Я рассчитываю именно на то, что это авторская композиция, а не перепевка телевизионных шлягеров. Может жюри оценит это. Во всяком случае, попытка – не пытка…

Тем, кого выберут для участия во втором этапе проекта, уже телевизионном кастинге, до 15 ноября сообщат об этом. Тогда придется выступать уже непосредственно перед судьями телешоу. Данный этап кастинга, собственно, и определит состав полуфинала проекта.

Тех же, кто войдет в финал, определят зрители и члены жюри (судьи). По результатам зрительского голосования определятся три полуфиналиста, которые наберут наибольшее количество голосов зрителей. По окончанию финала начнется недельное голосование зрителей. Финалист, который наберет наибольшее количество голосов зрителей, будет объявлен во время заключительного гала-концерта. Победителя ждет денежное вознаграждение -- 1 миллион грн.

Напомним, первой победительницей телевизионного шоу «Україна має талант!» стала мастер песочной анимации жительница Евпатории Ксения Симонова. Часть выигранных средств она отправила на благотворительные цели. А в сентябре Ксения просто покорила многотысячную публику «Koktebel Jazz Festival», выступив в антракте кульминационного концерта четырехдневного фестиваля. Чтоб было понятно, что именно делает Ксения Симонова, достаточно вспомнить аналогичные «песочные» заставки на телеканале «Энимал плэнет», где песком «нарисованы» разные животные. 

{article_author_1}
{article_photo_1}












Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама