НОВОСТИ

2 июня 2017

Новый руководитель совхоза Полины Осипенко начал возвращать долги

11:1205.10.2012г.

На встрече руководства города с жителями Нахимовского района  был представлен общественности Юрий Шестаков – новый директор совхоза им. П. Осипенко.  Как охарактеризовал его председатель СГГА Владимир Яцуба, Шестаков – русский, родился в Пермской области, но всю жизнь проработал в Днепропетровске.   

Новый директор констатировал, что на 1 сентября этого года совхоз было в катастрофическом положении:  12, 5 миллионов гривен кредиторской задолженности, 1 миллион 281 тысяча гривен – задолженность по заработной плате.  

По его словам, уже погашена 661 тысяча существующей задолженности по заработной плате, наполовину сокращен долг ив Пенсионный фонд.

- На сегодняшний день у нас есть четкий план по решению всех финансовых проблем предприятия, - сказал Шестаков. 

Квалифицированные юристы помогли руководству предприятия «оспорить около  40% кредиторской задолженности».

- Благодаря поддержке прокуратуры начали возвращать в собственность хозяйства земли, которые были розданы, а это 24 гектара земли, - уточнил директор.

Юрий Шестаков посетовал  на то, что не нашел стратегических партнеров на поставку виноматериалов среди близлежащих предприятий.  Партнером стал  Харьковский завода шампанских вин, с которым «заключили контракт на 5, 4 миллиона гривен». 

- Они в виде предоплаты переводят нам деньги. За счет них мы гасим задолженность по заработной плате. Недавно было совещание и достигнута договоренность, что вся задолженность по заработной плате до конца этого месяца будет погашена тремя траншами по 700 тысяч гривен, - отметил Шестаков.

Владимир Яцуба обещал оказать молодому директору Полины Осипенко содействие.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама