НОВОСТИ

2 июня 2017

Новогодний утренник на Северной стороне

21:4425.12.2010г.

25 декабря в кинотеатре «Моряк» состоялся предновогодний праздничный утренник для детей района. Организаторы – общественная организация «Северная сторона». Спонсором мероприятия выступила  стивидорная компания «Авлита».

На праздник пришли около двухсот ребят (от трех до 18-ти лет) и их родители. Дети посмотрели новогоднее представление и концерт, который устроили им воспитанники детско-юношеских клубов Северной стороны. Согласились помочь и школьники района. Благодаря молодым талантам, шоу-программу гости приняли на «ура». В зале был полный аншлаг. Для зрителей 40 юных артистов исполнили новогодние песни, восточные танцы.

Председатель общественной организации «Северная сторона» Римма Корнилова вспоминает: «Очень долго трудились над этим праздником. Вместе с ребятами из ДЮКов репетировали, придумывали сценарий. Все участники концерта занимаются в клубах, кружках, танцуют и поют, и, нам очень хотелось, чтобы их увидели родители, друзья и жители нашей Северной стороны, которые сегодня пришли на праздник».

Общественница рассказывает, что у нее есть мечта – в Бартеньевке создать клуб с детской театральной студией. Для этого есть люди, обладающие определенными знаниями и опытом. Нужна поддержка властей.

«Мы пока что перебегаем из одного клуба в другой, обращались за помощью, нашли помещение, но пока дело на этом остановилось. Я считаю, что сегодняшний утренник – это первый шаг к реализации нашей мечты», - отметила Корнилова.

Она также сообщила, что выделенные спонсорами средства общественники, в основном, потратили на серьезные подарки каждому клубу: «В детско-юношеский клуб «Мечта», в котором занимаемся вокальный ансамбль «Драйв», мы приобрели качественный и дорогой кабель для концертного микрофона. В «Голландец» купили настольный футбол. В художественную школу «Перспектива» приобрели призмы, пирамиды - специальные предметы для того, чтобы помогать детям научиться рисовать. Остальные деньги мы потратили на мягкие игрушки для юных артистов».

В финале праздника каждому ребёнку досталось по киндер-сюрпризу и игрушечному зайцу – символу наступающего года.

Cправка:

Общественная организация «Северная сторона» существует осени 2009 года. Активисты занимаются проблемами Северной стороны, устраивают субботники, пытаются возродить детские клубы, восстановить игровые площадки. В августе 2010 года организация выиграла всеукраинский конкурс, главным призом которого была детская площадка. Современный спортивный комплекс установлен на Северной.

{article_author_1}
{article_photo_1}

























Анна Соколова
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама