НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев поддержал благотворительный проект «Я помогаю детям»

19:5122.06.2012г.

22 июня в Севастополе состоялась пресс-конференция, посвященная проведению благотворительной акции «Я помогаю детям». В мероприятии приняли участие организаторы проекта: депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Павел Лебедев, руководитель МОО «Миротворец» Андрей Гефтман, волонтеры. 

По словам Андрея Гефтмана, идея проведения акции родилась еще в 2011 году, когда молодежная организация «Миротворец» организовала сбор средств для помощи двум маленьким севастопольцам: «подобные мероприятия, как правило, носят эпизодический характер и имеют точечную целевую аудиторию, когда средства собираются для покупки определенного медицинского оборудования и т.д. Суть новой акции – совершенно иная – создать накопительный фонд средств для оказания поддержки детям, которые нуждаются в оперативной помощи в самые сжатые сроки. Очень важно, что в этом году соорганизатором проекта стал народный депутат Павел Лебедев, благотворительный фонд которого уже много лет помогает севастопольцам», - заявил Андрей Гефтман. 

По словам Павла Лебедева, основная цель акции  - делать юных севастопольцев счастливыми и здоровыми: «Как отец, понимаю, что нет ничего важнее благополучия детей. Втройне важно – помочь детям, у которых проблемы со здоровьем. Когда мы планировали акцию «Я помогаю детям», было принято решение, чтобы проект работал, в том числе на базе аквапарка «Зурбаган», который за лето посещают десятки тысяч человек. С каждого купленного билета мы будем направлять пять гривен на программу накопительного фонда адресной помощи. Эти средства помогут решить адресные проблемы маленьких севастопольцев».

Кроме того, парламентарий уточнил, что акция «Я помогаю детям» направлена также на привлечение внимания общественности к данной проблеме, объединение людей вокруг вечных ценностей, так как проект несет не только социальный, но и нравственный аспект.

В завершении мероприятия, от Фонда социально-экономического развития Севастополя волонтерам проекта были вручены грамоты и ценные подарки. 

По словам организаторов, итоги акции будут подводиться каждый месяц публично, для того чтобы все понимали, что собранные благотворительные средства адресно поступают нуждающимся детям.  

Виктор Никонов

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама