НОВОСТИ

2 июня 2017

Пленэр «Лучезарная Балаклава» в шестой раз состоялся на берегах бухты Предзнаменований

18:5223.09.2013г.

В Балаклаве завершился 6-ой Всеукраинский пленэр «Лучезарная Балаклава». Организует и проводит пленэры для художников из стран СНГ руководитель Союза художников г.Севастополя «Мистецький шлях» Татьяна Михно. 

В этом году на пленэр приехали представители художественных школ из Киева, Херсона, Кировограда, Алушты и Севастополя. Всего же за время проведения пленэров в них приняли участие более 50 художников, три из шести пленэров были международными, с участием «мастеров кисти» из Беларуси и России. Все они с восторгом отзываются о Балаклаве и благодарят за возможность увидеть и отразить в своих картинах этот уникальный уголок Крыма и Украины.

Гости  вечера, состоявшегося по случаю завершения очередного пленэра «Лучезарная Балаклава», и его участники выразили единодушное мнение, что энтузиазм и усилия Татьяны Михно должны получить поддержку со стороны жителей города и местной власти – такая хорошая традиция должна продолжаться. В своих выступлениях балаклавцы подчеркивали, что будут очень рады, если «как можно больше художников смогут оценить и сохранить на своих полотнах своеобразие и красоту Балаклавы и донесут её до тех, кто здесь ещё не был».

Присутствовавшие на вечере председатель Балаклавской РГА Сергей Седых и председатель Балаклавского районного совета Татьяна Лобач выразили благодарность Татьяне Михно за популяризацию Балаклавы и вручили грамоты участникам пленэра. 

Татьяна Волошина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама