НОВОСТИ

2 июня 2017

Работники радио, ТВ и связи Севастополя в свой профессиональный праздник соревновались в боулинг-центре «Турбина»

10:5817.11.2008г.

Впервые севастопольская телевизионно-радийная братия «так» отметила свой профессиональный праздник: не на торжественных собраниях, а, фактически, на спортивной арене—в боулинг-центре «Турбина». Причем, царивший дух соперничества, азарт, от которого, все же, некуда было деться участникам соревнований, удивительным образом сочетались с теплой, непринужденной, «тусовочной» обстановкой хорошо и давно знающих друг друга людей. Завязывались новые знакомства…

Торжественность и приподнятость происходившему придала церемония открытия турнира, во время которой с приветственными речами выступили начальник отдела по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации Алла Щербакова, депутат Севастопольского городского совета Татьяна Сорокина и представитель Национального совета Украины по ТВ и радиовещанию в городе Севастополе Игорь Сабельников. Итак, в турнире приняли участие 11 команд, представивших практически всю радиотелевизионную инфраструктуру города-героя. Кстати, приглашены были и коллеги-спецкоры, сформировавшие свою команду.

Следует отметить, что со столь современными условиями игры, с таким боулинг-оборудованием («QUBICA AMF») севастопольские журналисты (естественно, кроме тех, кто ранее посещал БЦ «Турбина») встретились впервые.  

Несмотря на то, что многие участники турнира придерживались девиза «главное не результат, а участие», по итогам двух игр главный приз соревнований получила команда «ДэвКом», набравшая 800 очков. Вторыми были (кстати, уверенно лидировавшие после первой игры в командном и личном зачете) представители «АвтоРадио» (761 очко). Третье место заняла команда ТРК ВМС Украины «Бриз» (669 очков). Проявив, что называется, волю к победе (первая игра не принесла «Бризу» большого количества очков), флотские телевизионщики во второй игре не только уверенно стали третьими, но и отличились в личном зачете: капитан 3 ранга Алексей Тимчук с 334 набранными очками стал лучшим игроком соревнований. Кстати, офицер ранее ни разу не посещал «Турбину». Теперь же он получил не только грамоту, но и сертификат на бесплатную игру.

Кубок, грамоту и три таких сертификата получила команда-победительница. Грамоту и два сертификата—команда, занявшая 2-е место. Грамоту и сертификат—«бронзовые» призеры. А еще команды-призеры получили в подарок из рук представителей власти книги, изданные к 225-летию Севастополя.

Но главное, журналисты получили хороший заряд энергии. Чему, наверное, способствовала четкая организация соревнований, радушная и вместе с тем интеллигентная обстановка, имевшая место на протяжении всего турнира.

Остается лишь добавить, что организаторами турнира, посвященного Дню работников радио, телевидения и связи были Севастопольская городская государственная администрация и БЦ «Турбина”.

На фото: Алексей Тимчук победил в личном зачете; участники соревнований




Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама