НОВОСТИ

2 июня 2017

Рыбак: Программа «Ветеран» почти выполнена, за исключением некоторых моментов медицинского обеспечения

20:1704.12.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель Севастопольской городской организации ветеранов Украины Сергей Рыбак сообщил, что для укрепления социального обеспечения ветеранов в этом году сделано многое. Относительно программы «Ветеран» - она практически полностью выполнена за исключением некоторых вопросов медицинского характера.

«Если говорить о программе «Ветеран», то она в принципе выполнена. Но есть некоторые моменты медицинского обеспечения. Это зубопротезирование. В этом плане мы остаёмся в долгу перед ветеранами труда. Если вопросы ветеранов войны и боевых действий решаем, то остальные пока у нас остаются «за бортом». Второй вопрос - относительно больниц Севастополя. Во всех есть отдельные палаты для ветеранов. Эти все вопросы решены. Но то, что утверждено Кабинетом Министров для обеспечения ветеранов - 39 грн. на питание и 41 грн. на медикаменты, этот вопрос идёт очень туго. Он решён только в городской больнице №3. Там выполнено в этом плане всё полностью. А во всех остальных больницах даётся примерно половина. Этот вопрос больной для ветеранов», - отметил Рыбак.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Сергей Рыбак говорил о том, что из городского бюджета ещё необходимо 300 тысяч гривен для зубопротезирования оставшихся ветеранов ВОВ и начала зубопротезирования ветеранов труда.

«В этом году выделили 600 тысяч на зубопротезирование — они все ушли на участников Великой Отечественной войны и локальных войн. И ещё просим 300 тысяч. Мы почти закрыли вопрос с участниками войны. Порядка 580 человек запротезировано в этом году. Около 100 с лишним ветеранов войны ещё осталось. Почему и просим дополнительных денег — чтобы закончить с ними и начать протезирование ветеранов труда», — сказал Рыбак. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама