НОВОСТИ

2 июня 2017

Руслан Махов: Севастопольская команда проекта «Майdан’S» должна поверить в меня, тогда и будет результат

18:0022.07.2012г.

Вот и прошло 9 месяцев с момента финального поединка и последнего эфира второго сезона самого масштабного танцевального проекта на украинском телевидении – «Майdан’S». Победителем второго сезона стала команда Киева. Сборная Крыма, которая преимущественно состояла из севастопольцев, поделила четвертую позицию с командой Запорожья. 

Судьба распорядилась так, что в третьем сезоне популярного проекта участие вновь примет коллектив с берега Чёрного моря – команда Севастополя. 

Хореографом стал помощник главного хореографа в первом сезоне «Майdан’S»а команды-триумфатора Кировограда, наставник команды-финалиста Запорожья во втором сезоне, танцор шоу-балета Украины «Foresight» – Руслан Махов. 

Молодой, но уже опытный хореограф принял новый вызов и теперь будет вместе с командой Севастополя пытаться, как минимум, повторить успех Сборной Крыма в прошлом сезоне.

- Для начала поприветствую тебя в Сборной Крыма, точнее - в команде Севастополя. Уже успел посмотреть город?

- Не успел посмотреть город. Надеюсь посмотрю уже по приезду на более длительный срок, потому что сейчас у нас есть всего три дня. За три дня нам нужно было многое успеть. Мы были и в доме малютки; ездили в лагерь-интернат, который находится где-то далеко от Севастополя; в Балаклаву ездили. Поэтому времени увидеть город в деталях не было. Увидели только из окна автобуса.

- Тебя в Севастополь направили руководители проекта или ты сам выбрал?

- Скажу, что это было совместное решение, потому что были предложены города-участники третьего сезона и был предложен Севастополь, как город, в котором я могу принимать участие как хореограф. Я, не раздумывая, согласился быть хореографом Севастополя. 

- Руслан, ты многое знаешь о нашей команде. Тебе дважды пришлось бороться против Севастополя. В первом сезоне как помощник Александра Лещенко в команде Кировограда, во втором сезоне, - возглавляя Запорожье. Насколько изменилась севастопольская команда, если сравнивать первый и второй сезон? 

- Понятное дело, что она очень сильно выросла, потому что у команды был очень хороший хореограф – Лёша Калачёв, с которым мы давно знакомы и плотно общаемся. Я думаю, если бы команда прошла во второй тур, то, возможно, она смогла бы себя реализовать полностью.

- Кто твои помощники? 

- Это Сёма Жигалин. Помощник, который вечно ворчит, ходит и надоедает мне (смеётся). Я шучу. На самом деле мы с ним проработали все три сезона. Он был со мной и у Лещенко (прим.: хореограф команды Кировограда в первом сезоне «Майdан’S»-а), когда мы были вдвоём ассистентами. 

Когда я стал хореографом Запорожья, Сёма стал моим ассистентом. И опять он мой ассистент, правая рука, без которого мне очень тяжело. Еще один помощник - Марта Августинович. Она из Севастополя - популярный и известный хореограф. 
 
- С Алексеем Калачёвым, с прошлым наставником Сборной Крыма созванивались? Наставления экс-хореографа команды теперешнему хореографу были?

- Мы не созванивались, мы виделись. С Лёшей мы, как ни с кем другим, поддерживали контакт на протяжении второго сезона «Майdан’S» и думаю, будем поддерживать отношения на третьем сезоне.

- Чего, по твоему мнению, не хватило команде Запорожья и Сборной Крыма в прошлом сезоне для попадания в тройку финалистов? 

- Думаю, поддержки города. Это фактор, который играет немаловажную роль. Запорожье и Крым были фаворитами на протяжении всего сезона. Я думаю, что зрительского голосования не хватило. 

- За счёт чего будет строиться нынешняя команда Севастополя?

- Пока не знаю. Пока прошло три дня, участников не 400 и не 500, их ещё мало. Думаю, в августе, когда танцоры вернутся из отпусков, отдыха, ситуация изменится, я очень на это надеюсь. 

- Какая задача будет стоять перед севастопольской командой в этом сезоне?

- Задача… Первое – это понять меня и поверить в меня. Когда они полностью поверят в меня, в мои идеи и постановки, тогда только будет результат. Тогда мы общей энергетикой и силой можем действительно и по-настоящему прожить и прочувствовать тот номер, который я задумал поставить.

- Победитель проекта получает 1 миллион гривен. Севастопольская команда куда планирует направить эти деньги в случае победы? 

- У севастопольской команды безумно хорошая идея. Она мне очень нравится и хочется тратить на это деньги. Это – помощь Дому малютки, это – дети-сироты. Совсем маленькие малыши, крошки годовалые. Я побывал в этом Доме, я просто не мог сдержать слёз. Видя этих деток, хочется выиграть этот миллион, чтобы детки жили в хороших условиях. 

- Городские власти помощь свою предлагали?

- Как вам сказать... Пытаются предложить, скажу так (улыбается). Больше ничего не скажу, потому что ещё ничего не понятно точно. Никакой конкретной информации ещё никто не давал, не передавал. 

- До первого эфира чуть менее месяца, затем между эфирами будет подготовка в течение двух недель. Реально ли будет подготовить команду за такой срок?

- Я очень надеюсь на это. Во всех сезонах, во всех городах – это получалось. Я думаю, что и здесь тоже получится. Будем верить в наши силы. 

- В прошлом сезоне главному хореографу Сборной Крыма Алексею Калачёву перед эфиром вместе с командами Ровно и Полтава - Комсомольск была изменена музыка, чем он был недоволен, т.к. времени на подготовку номера было мало. Вы сами выбираете музыку для номеров или координаторы проекта предлагаюют вам композиции?

- Мы очень часто сталкиваемся на проекте «Майdан’S» с тем, что нам музыку могут поменять в последний момент. Порой нам дают то, чего мы не хотим. Порой не разрешают ставить то, что было задумано. У хореографа одно видение, у продюсера своё мнение. Поэтому мы иногда чуть-чуть конфликтуем, но приходим к общему знаменателю и к общему выводу. Как будет в этом сезоне - пока не могу сказать. Надеюсь, инициатива больше будет идти от хореографов и нам будут позволять творить.

- Последний вопрос будет относиться к первому эфиру, точнее к номеру первого эфира. О чём будет номер, какую историю он поведает? 

- Не скажу о чём будет история номера. Потому что руководство телеканала не утвердило треки. Есть один трек, который вы слышали – «I’m sexy and I know it». Это трек, который будет 100 %, но не понятно - в какой обработке. Опять же не ясно, какая будет идея. Пока нам не сделают конечную версию трека и пока мы не обсудим его, мы не сможем придумать идею. Пока мы делаем синхронны, но что из этого получится, мы увидим со временем. 

Вопросы задавал Александр Гребенюк (псевд. Алекс Кюнеберг)




Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама