НОВОСТИ

2 июня 2017

Сборная Крыма и Севастополя, блестяще выступив в телевизионном проекте Майданс-2, вышла в финал этого шоу

22:5008.10.2011г.

Сегодня во втором полуфинале телевизионного проекта Майданс-2 сборная Крыма и Севастополя в борьбе с коллективами Полтавы и Комсомольска, а также города Ровно выступила блестяще. Она завоевала право бороться в финале с очень сильной командой Харькова.



Первыми во втором полуфинале выступили танцоры из Комсомольска и Полтавы под песню "Я тебе не верю". И не очень удачно, как-то маловыразительно. Жюри оценило работу работу ребят в 29 баллов из 40 возможных.

Вторыми на танцевальную площадку вышли ровенчане. Хореограф Алиса Зайцева, выступавшая в четвертьфинале с травмированной ногой, на этот раз была в форме, как, впрочем, и ее подопечные. Ребята вдохновенно оттанцевали под композицию "Мотылек", но не сумела раскрыть себя Зайцева. Команда получила от жюри 33 балла.

Третьими, соответственно, вышли севастопольцы и крымчане. Они предложили свое видение темы под песню Виктора Цоя "Группа крови" в исполнении Анастасии Приходько. Выступили блестяще, о чем заявили в один голос члены жюри. Итого - 39 баллов. Лидеры! Однако хуже проголосовали эсэмэсками крымчане и севастопольцы, и на первое место с 73-мя баллами вырвались ровенчане. У севастопольцев и полтавчан оказалось ровно по 64 балла - 2-3 место.

Второй тур открыли ребята из Полтавы и Комсомольска. Танцевали под песню "Арлекино". Были яркие костюмы, жонглеры, акробаты на ходулях. Настоящий цирк. И получили от жюри 36 баллов.

Ровенчане избрали для постановки тему советской школы на мелодию из кинофильма "Вам и не снилось". С задачей справились неплохо, судя по оценкам жюри, - 34 балла. Мэр города господин Хомко был рядом с командой и сказал в поддержку ребят пару слов в микрофон.

Наконец, на танцевальную площадку вышли севастопольцы и крымчане с темой "Иван Васильевич меняет профессию". Выступили блистательно, идеально и вдохновенно. Так оценили работу танцоров жюри. 40 баллов! Но по эсэмэскам команда, пусть и с небольшим отрывом от первого места, оказалась на третьем.

В третьем туре сошлись капитаны команд. Наш капитан Алексей Калачев получил почти максимальную сумму баллов - 39, также, впрочем, как и Алиса Зайцева - капитан команды города Ровно.

По оценкам жюри сборная Крыма и Севастополя с большим отрывом опередила своих конкурентов. При подсчете отправленных эсэмэсок сборная Крыма и Севастополя вырвалась вперед. В итоге в финал вышли танцоры сборной Крыма и Севастополя. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама