НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Круглов: «Есть лоббистская часть депутатов и других наших коллег, которые отстаивают интересы предпринимателей, открывающих бары прямо около школ»

12:2121.01.2011г.

Комментируя в программе «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК ситуацию с открытием в непосредственной близости от учебных заведений города баров и ресторанов, начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов заявил, что в Севастополе есть «лоббистская часть и депутатов, и других наших коллег, которые отстаивают интересы предпринимателей».

- К сожалению, постановление Кабинета министров, регулирующее продажу спиртных напитков, запрещает их реализацию только на территории учебных заведений. А расстояние от школы до упомянутых заведений нигде не регламентируется. Но есть норма, в соответствии с которой, это расстояние может быть определено и утверждено на усмотрение органов местного самоуправления. Это – регуляторный акт. Он – тяжелый. Чтобы его принять, он должен пройти обсуждения и согласования. Я в свое время, будучи депутатом, делал такую попытку. Но этот документ не прошел дополнительные согласования, потому что …, ну, есть лоббистская часть и депутатов, и других наших коллег, которые отстаивают интересы предпринимателей. Они говорят, мол, а куда убрать все магазины, ларечки и ресторанчики, которые стоят рядом со школами, - Сергей Круглов.   

При этом начальник управления образования и науки СГГА сообщил, что разговаривал с руководителем службы по делам несовершеннолетних и предложил вместе инициировать подготовку проекта решения о запрете ставить ларьки и бары «хотя бы в радиусе 50 метров, а может и на все 200 метров отнести их от школ».

- Я не знаю, получится ли у нас, но программу готовить все же будем и сделаем попутку вынести это решение на сессию горсовета. Поддержат депутаты – честь им и хвала, - подытожил тему Сергей Круглов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама