НОВОСТИ

2 июня 2017

Сергей Куницын встретился с победительницей конкурса «Королева Украины-2010» в номинации «Королева Украины-Земля» Александрой Никитиной

15:2123.03.2010г.

Как сообщали украинские СМИ, 20 марта в Киеве, в Национальной опере,  прошел конкурс «Королева Украины-2010», в котором участвовало 24 претендентки. Победительницей конкурса стала 18-летняя представительница Одессы Мария Бурлакова.

Первой вице-Королевой Украины-2010 - 19-летняя львовянка Ирина Мельник, вторая вице-Королева Украины-2010 - 22-летняя Анна Тарасюк из Ривного. Титул третьей вице-Королевы Украины-2010 завоевала 17-летняя Олеся Гапон из Запорожья.

В феврале 2010 года конкурс «Королева Украины» получил эксклюзивную лицензию с правом делегирования представительницы Украины на Международный конкурс «Мисс Земля», который ежегодно в декабре проходит в Филиппинах. Для избрания делегатки на этот конкурс была введена номинация «Королева Украины-Земля», победительницей которой стала 20-летняя Александра Никитина из Севастополя.

Александра только что возвратилась из Киева в Севастополь. Сегодня ее принял председатель СГГА Сергей Куницын.  Сергей Владимирович, вручая А. Никитиной цветы, отметил, что город гордиnся ею.  

«Потому что каждая победа, в том числе в конкурсе красоты, это тоже своего рода спорт, и, конечно же, престиж города. Поэтому, куда бы ты ни поехала, где бы ты ни была, помни о том, что ты представляешь Севастополь», - сказал Сергей Владимирович.

Губернатор вручил Александре почетную грамоту, подарил фильмы и клипы о городе-герое Севастополе.

«Мы ждем, что ты корону привезешь», - сказал С. Куницын. Александра ответила, что будет стараться, сделает все от нее зависящее.

«Насколько я понял, у тебя есть все: красота внешняя и внутренняя. Главное, уверенность. Нельзя зародить в себе неуверенность. И я уверен, что ты победишь. Без веры человеку жить тяжело, - отметил Сергей Владимирович и добавил. - Думаю, что все у тебя получится».

Участники встречи сфотографировались на память.

Как рассказала Александра журналистам, в ее жизни «все было поэтапно: сначала я приняла участие в конкурсе «Севастопольская красавица», победила. Меня пригласили на региональный конкурс «Королева Крыма», где мне повезло, я стала 1-й вице-мисс». И далее, как сказала она, «поэтапно, меня пригласили на «Королеву Украины», где соревновались 24 участницы. И в эту субботу состоялся финал конкурса «Королева Украины», я победила в номинации «Королева Украины-Земля». По словам А. Никитиной, конкурс дает перспективу.

«В этом конкурсе было множество номинаций, и 3 из них, на мой взгляд, были самые главные, которые давали  девушкам возможность участия в конкурсах за границей. Я в декабре еду представлять Украину на конкурс «Королева-Земля», на Филиппины»

К сказанному добавим, что конкурс этот существует с 2001 года, и Украина на нем ни разу не была представлена. Претендентки должны будут соревноваться не только в красоте, но и составить проект по защите экологии своей страны, и представлять его на английском языке. Александра обещает представить проект по защите экологии Севастополя.

{article_author_1}
{article_photo_1}














Роман Майоров
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама