НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь принял 60 детей из района стихийного бедствия на Буковине (ФОТО)

07:5006.08.2008г.

Приглашенные по инициативе председателя СГГА Сергея Куницына 60  детей  из пострадавшей от паводка Черновицкой области прибыли 4 августа в Детский оздоровительный Центр «Ласпи».

Ребят встретили хлебом-солью,  разместили в уютных жилых корпусах, которые на ближайшие недели заменят им дом.

На встречу с детьми приехали первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин и начальник управления образования и науки Николай Чербаджи.  

«Я по телефону постоянно общаюсь с Вашим вице-губернатором  Александром Лиевым, - сказал Владимир Казарин, - он беспокоится, как вы перенесли дорогу, как доехали,  разместились и т.д. А администрация потом сообщает родителям, которые тоже волнуются, звонят».

Владимир Казарин рассказал о той дружбе, которая связывает Черновцы и Севастополь, о существующем между нашими городами Соглашении о сотрудничестве, познакомил  кратко с историей города, древнего Херсонеса, с  культурной программой, которая ожидает гостей. Среди множества культурных мероприятий предполагается участие юных буковинцев в традиционном космическом фестивале.  Ребята смогут  встретиться и пообщаться с украинским космонавтом, их  земляком,  Леонидом Каденюком.

Больше половины приехавших  никогда не видели моря, и Владимир Казарин выразил уверенность, что они смогут отдохнуть и оздоровиться в прекрасном детском лагере, втором по величине после «Артека» на полуострове, обрести новых друзей,  и полученные здесь впечатления помогут сгладить тяжелые воспоминания от перенесенных невзгод, причиненных пережитым стихийным бедствием.

«У «Ласпи» замечательный девиз: «Мы - ласпинцы сегодня, мы – ласпинцы всегда», и вы теперь тоже станете частью этой замечательной дружной семьи, - сказал Владимир Казарин. – И,  может быть,  на следующий год попросите родителей, чтобы они отправили вас сюда отдыхать - чаще всего так оно и бывает. Сейчас вы будете здесь находиться столько, сколько понадобится, если нужно – здесь начнете с 1 сентября учебу. Но я думаю, у вас дома все будет хорошо, вы  уедете вовремя и  с самыми лучшими воспоминаниями».

Фото Василия БАТАНОВА








Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама