НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцам по почтовым ящикам разослано предложение: коллекционер купит дорого награды, документы к наградам

13:5127.04.2011г.

Чтобы потенциальным покупателям было понятно, о каких наградах идет речь, автор разместил на листовке фото более 50-ти орденов, медалей и значков советского времени, начиная от Золотой звезды Героя и заканчивая скромными знаками спортивной доблести.

В наше время уже не приходится удивляться тому, что люди нагло  игнорируют законодательство (покупка и продажа украинских и советских наград преследуется по закону), что не щадят чувства и достоинство людей старшего поколения, тем более в канун священного Дня Победы. Поэтому мы ограничимся только несколькими конкретными замечаниями: гражданин коллекционер, вы понесли немалые затраты на тиражирование своего прайс-листа, надо было уже сразу и таксу выставить. К примеру, за Звезду Героя тридцать серебреников, а далее по нисходящей. 

Думается, вы также проявили излишнюю скромность, указав в реквизитах только номер своего мобильного. Надо бы сразу поместить фамилию, имя, отчество, а еще лучше – свою фотокарточку в фас и профиль. Это для удобства милиции, если там заинтересуются.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама