НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский театр взял Гран-при на XII Международном театральном фестивале «Боспорские агоны»

10:0614.06.2010г.

На завершившемся в Крыму XII Международном театральном фестивале «Боспорские агоны» Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского получил Гран-при.
Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила заведующая литературной частью театра Татьяна Довгань. 

- В этот раз церемония закрытия фестиваля «Боспорские агоны» прошла в очень необычном месте - в недрах пещеры Мраморная, что на нижнем плато Чатыр-Дага. В нынешних агонах, что, напомню, в переводе с древнегреческого означает «состязание», приняли участие тринадцать театров из Крыма, Киева, Херсона, Москвы, Стамбула и  Баку, - рассказала Татьяна Довгань. - Спектакль нашего театра «Городничий» был удостоен Гран-при. Мифический сатир  вручил режиссеру-постановщику спектакля Владимиру Магару крылатую статуэтку и камень вечного творчества…

Добавим, что на «Боспорских агонах-2010» достойные награды получили практически все севастопольские театры. В частности, театр для детей и молодежи получил приз «За лучшую режиссуру» (спектакль «Чичиков», режиссер-постановщик Людмила Оршанская), а Театр флота - приз «За оригинальное прочтение классики» (спектакль «Ромео и Джульетта», режиссер-постановщик Ринат Бекташев).

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама