НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский ветеран просит прокурора вернуть ему его паспорт

11:4112.05.2011г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, Алексей Пуляев, которому в этом году исполняется 96 лет, устроил мирную акцию протеста в День Победы. Родственники отобрали у него паспорт и пытаются по суду признать его недееспособным. Напомним, ветеран живет в хорошей квартире в центре города.

Алексей Федорович безрезультатно обращался в милицию и прокуратуру. Паспорт ему не отдали. И эта история длится уже 7 месяцев. Тогда он решил завить о своих требованиях в День Победы.

Виктор Сальников, председатель Ленинской районной госадминистрации, по суду дважды пытался запретить Пуляеву проводить акцию, но суд Ленинского района оказался на стороне ветерана. Алексея Федоровича поддерживают общественники, ему оказывают юридическую помощь.

Ситуацию в интервью НТС прокомментировал независимый адвокат Борис Колесников. Он отметил, что любые действия, связанные с отъемом паспорта у гражданина - уголовно наказуемые деяния. К тому же, по словам Колесникова, из-за отсутствия паспорта Пуляев не смог получить материальную помощь, выделенную Москвой севастопольским ветеранам на День Победы. Без паспорта не может он решить и массу других вопросов.

Именно во время акции протеста, рассказал адвокат, к Пуляеву подошел зам. начальника паспортного стола Ленинского района и сам предложил ветерану получить новый паспорт.

«Сегодня решается вопрос выдачи нового паспорта ветерану, но лицо, которое отобрало старый паспорт, оно никакой ответственности не понесло», - отметил Колесников. И выразил уверенность, что общественники помогут Пуляеву добиться справедливости.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама