НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополец, упавший с дерева, спасая кота, нуждается в помощи

10:2828.01.2010г.

Грузчик выносной торговли Центрального рынка Севастополя Дмитрий Кудрявцев, предпринявший на днях попытку снять с дерева замерзшего кота и упавший с высоты, ожидает сложнейшую операцию.

Как рассказал вчера вечером корреспонденту «Нового Севастополя» сам Дмитрий, у него компрессионный перелом позвоночника. Осколок позвоночника находится в канале центральной нервной системы пациента.

- Врачи говорят, надо подождать, пока вокруг этого осколка образуются рубцы, чтобы они зафиксировали этот осколок. И тогда меня можно будет потихоньку транспортировать в другую больницу, где будут делать операцию на позвоночнике, - пояснил пострадавший. - Будут удалять расколовшийся позвонок и его осколок. На это место будут вставлять скобы…

Напомним, на днях, в лютые морозы, у Центрального рынка Севастополя один из котов, видимо загнанный «местными» котами, забрался на стоящее поблизости высокое дерево и без воды и еды просидел там четыре дня. После тщетных попыток севастопольцев помочь бездомному животному, Дмитрий Кудрявцев решил сам снять кота с дерева. Это стоило ему здоровья.   

- Помню, неожиданно обломилась ветка… Когда упал, первая мысль была – только б не парализовало, - рассказал вчера вечером корреспонденту «Нового Севастополя» Дмитрий Кудрявцев. - Я сразу попытался пошевелить пальцами рук и ног. Я услышал голоса. Кто-то крикнул: надо вызывать скорую. Спасибо, люди помогли…

К слову, помогли и коту. На четвертый день его сняли работники «Севтроллейбуса», добравшиеся до животного на специальной машине, предназначенной для монтажа троллейбусных электрических линий. Кота приняла сердобольная женщина, торгующая у рынка.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» Дмитрий Кудрявцев сказал, что рад спасению кота и что не жалеет о предпринятой попытке спасти замерзшее животное.

- Я все равно буду помогать животным. К слову, я регулярно подкармливаю кошек, - сказал добрый человек.

Дмитрий находится в отделении травматологии 1-й городской больницы Севастополя.
 
Родственники Дмитрия обращаются ко всем неравнодушным с просьбой помочь в сборе средств на операцию. Счет открыт на сестру Дмитрия – Ольгу.

Получатель: ФАБ "Пивденный" в г.Севастополь
Банк: ФАБ "Пивденный" в г.Севастополь
МФО: 384919
ОКПО: 33506595
Счет №: 2620290101
Назначение платежа: для зачисления на текущий счет Кудрявцевой О.В. - 26200151478191 для лечения Кудрявцева Дмитрия

«Новый Севастополь» продолжает следить за судьбой Дмитрия Кудрявцева...

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама