НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские артисты поздравили горожан с Днем работника культуры России

23:4130.03.2014г.

В воскресенье, 30 марта, праздничным концертом, посвященным Дню работника культуры России, встречала  севастопольцев эстрада Приморского бульвара.  Лучшие представители творческой общественности города вышли на сцену всенародно любимой «Ракушки», чтобы поздравить горожан с долгожданным воссоединением с исторической Родиной, а коллег – с профессиональным праздником.

Яркие хореографические номера и знакомые с детства композиции о мире, любви и согласии, живой звук и классика европейской музыкальной литературы, русский фольклор и песни о безоблачном детстве - еще одно мероприятие в рамках творческого марафона «Мы вернулись домой…» севастопольцы встретили с завидным оптимизмом.
Несмотря на ранний час – концертная программа стартовала в 12.00 уже по новому времени – людей, пришедших разделить всеобщую радость, оказалось немало. А эмоциональный заряд и душевное тепло, которое дарили своим талантом артисты культурно-информационного Центра и Севастопольского Центра культуры и искусства, добавили бодрости и хорошего настроения на весь день.

Уже по сложившейся традиции, завершили праздник двумя знаковыми для севастопольцев композициями - «Легендарным Севастополем» и гимном Российской Федерации. Зрители слушали стоя, активно подхватывая давно известные и такие родные для русского слуха слова.

Полина Ласькова

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама