НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские милиционеры нашли пропавшую 12-летнюю девочку на пляже

16:0803.06.2013г.

Пропавшую 12 летнюю Валерию Апостолову сотрудники севастопольской милиции вернули родителям. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Напомним, что заявление о пропаже Валерии поступило в милицию 27 мая от матери девочки. Женщина сообщила, что дочь ушла из школы-интерната №3, где она учится, еще 23 мая, но домой не вернулась. Ранее Валерия неоднократно уходила из дома, в прошлом году сотрудники милиции нашли ее на пляже Хрустальный.

По тревоге были подняты сотрудники севастопольской милиции. Информация о пропавшей девочке была размещена в средствах массовой информации, в людных местах города, транспорте. Четверо суток правоохранители искали ребенка. 

- Были установлены все родственные и дружеские связи, обследовались все места, где могла бы находиться Валерия, - рассказывает начальник СКМДД Нахимовского районного отдела милиции Михаил Мишин, -  на установление места нахождения девочки были ориентированы и соседние регионы. Среди друзей, знакомых, одноклассников проводилась разъяснительная работа.

30 мая в Нахимовский районный отдел позвонил 12-летний знакомый Валерии и сообщил, что видел ее в районе пляжа Омега. Позже сотрудникам милиции Николай сказал: «Я долго думал - сообщать вам или нет, но потом вспомнил о своей маме, которая умерла, о своем папе, который очень за меня переживает, и мне стало жалко маму Леры». 

По указанному адресу выехали сотрудники криминальной милиции по делам детей. Валерию нашли на пляже Омега.
Было установлено, что девочка сама ушла из школы-интерната. Домой возвращаться не стала, решила встретиться с друзьями, покупаться на море, развлечься. 

- На первое время у меня были деньги на еду, потом меня угощали мои знакомые и случайные знакомые, которых встречала на пляже. Все эти дни я ходила с пляжа на пляж, мне хотелось погулять и развлечься,- рассказывает сотрудникам милиции Валерия. 

К счастью, девочка не стала жертвой преступления. Мама поблагодарила сотрудников севастопольской милиции за то, что вернули ей ребенка. 

В отношении матери решается вопрос о привлечении ее к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама